ГАЗ НА УЛИЦЫ ПРИДЁТ

В Ржеве начались строительно-монтажные работы для газоснабжения жилых домов по улицам Хорошевская, Аграрная, Добрая, Первого Салюта. За содействием в решении вопроса к губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в марте от имени местных жителей обращался Евгений Романов.

Объект включён в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2022-2023 годы. Протяженность газовых сетей составляет 2,4 км. В результате строительства объекта будет предоставлена возможность газификации 60 домовладений. В прошлом году было построено более 190 км газовых сетей в 14 муниципальных образованиях.

В 2022-ом запланировано строительство и проектирование ключевых объектов, которые обеспечат газификацию ранее негазифицированных муниципальных образований юго-запада и северо-востока региона. Осуществляется проектирование газопровода-отвода от Ржева до Нелидово, межпоселковых газопроводов и газораспределительных станций в Нелидово, Оленино и Западной Двине.

Также в Верхневолжье ведется активная работа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений с расположенными на них жилыми домами. Строительство газовых сетей по участку и подготовку газоиспользующего оборудования к приёму газа потребитель обеспечивает за свой счет. Для снижения финансовой нагрузки установлены региональные меры поддержки по газификации домов и квартир для льготных категорий граждан, проживающих в Тверской области. Размер компенсации для льготных категорий составляет 29700 рублей при подключении дома, 9900 рублей — для квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *