«ЧУГУН ПАТИ» ПОД ЧУГУННЫМ МОСТОМ

«Жаркая середина лета — отличный повод, чтобы
устроить не менее жаркую тусовку», — с этих слов началась история «Чугун Пати», самого громкого и неформального праздника этого лета. Все желающие могли наслаждаться музыкой от популярных местных и приезжих музыкантов восемь часов подряд!

Но обо всём по порядку.

Чтобы попасть на пати, нужно было хорошо постараться. Место организаторы выбрали культовое, но укромное: поляну под железнодорожным чугунным мостом. Где мост, знают все, а вот как попасть под него — для многих было загадкой.

Можно было идти на шум моторов: открытие фестиваля началось с дружеского заезда участников мотоклуба «Ржев-Мотокросс». Мотолюбители всех возрастов показали любимые трюки, а по окончании заезда получили награды — тематические статуэтки из чугуна.

Для разгорячённых зрителей наконец-то прозвучали слова «Чугун Пати» объявляется открытым», и на сцену вышла первая рок-группа: «Переулок свободный». В ее составе — вокалистка и барабанщик из коллектива «Назад в Будущее», а также талантливый басист-самоучка. Хоть для ребят «Чугун Пати» и стало дебютом, отыграли они здорово, выбрав для исполнения несколько культовых песен в жанре Heavy metal.

Следующей стала группа-основательница ржевского молодого рок-поколения — «Назад в Будущее». Основанный на базе ржевского технологического колледжа коллектив славится дружным составом и любовью к классическому року. Слушатели были рады услышать знакомые рок-мотивы и подготовиться перед настоящим трэшем, ведь следующими вышли выступать D.F.M.I.

Приближённые к рок-тусовке шутят: «Полное название группы запомнил только сам фронтмен». Дуэт позиционирует себя как психоделический. После его выступления произошла техническая заминка — аппаратура не выдержала настолько тяжёлой музыки!

После устранения неполадок на сцену вышла команда из Шаховской «Gray Dawn» со своими авторскими песнями. За то, что ребята преодолели немалое расстояние, чтобы побывать на фестивале, и за их прекрасную игру им была вручена награда «Чугунный мост».

Вручили «Чугунный мост» и следующей приезжей группе. Splatterums — метал-группа из города Кимры. За шесть лет существования группа успела отыграть на одной сцене с такими группами как «Трупный Яд» и «Коррозия Металла», выпустить три сингла и лайв-альбома. Музыканты комбинируют в своём творчестве элементы black, death, thrash, groove, grind и doom metal и всегда готовы к различным экспериментам и предложениям.

Близился вечер, а значит, подходило время дискотеки. Заключительными музыкантами перед ней стали Нина Зуева и приехавший из далекой Беларуси Скай, выступившие в дуэте. Прозвучали каверы на музыку Цоя, песни самой Нины, и финальная — написанная ребятами совместно.

Вечер начинал опускаться на город, но на берегу Волги у чугунного моста не темнело от горящих глаз зрителей. Раз все разогрелись — время начинать дискотеку. С ней отлично справились диджеи Maze Xid, Хоттабыч и Mike Mills, приехавший из Москвы. Дискотека длилась целых три часа. За это время все оставшиеся успели хорошенько устать. Потом кто-то стал собираться домой, кто-то был уже не в состоянии сделать это, а кто-то изначально знал, что останется в поле на ночь. Музыканты, оставшиеся до конца, смогли посмотреть на свои портреты, которые во время выступления каждого музыканта рисовал Александр Котов.

22.00 — конец мероприятия. Всем, кто ложится спать — спокойного сна, а всем, кто пошёл домой — удачной дороги. Ржевские рокеры в очередной раз сказали огромное спасибо клубу «Текстильщик» за организацию яркого мероприятия. Один из организаторов по секрету сказал, что «Чугун Пати» может стать традицией каждого лета.

Вера КОЛЕСНИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *