АКЦИЯ «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»

9 августа из Ржевского гарнизона была отправлена гуманитарная помощь военнослужащим-ржевитянам, кто принимает участие в специальной военной операции.

Ржев был одним из первых городов области, где была проведена подобная акция. Сбор очередного транша инициировала администрация Ржева. В нем приняли участие ржевские предприятия, организации, взрослые и юные ржевитяне.

Участникам военной операции направлены: предметы личной гигиены, канцтовары, бутилированная вода, одноразовая посуда, средства для ухода за обувью, материалы для проведения строительных работ, машинки для стрижки волос, инструменты, компьютеры, радиоприемники, генераторы, бензопилы, компактные телевизоры и многое другое.

— Благодарю всех, кто откликнулся на призыв, — отметил глава города Роман Крылов. — В сложное время россияне всегда сплачиваются, нам никого не приходилось уговаривать, убеждать. Предприятия помогали, помогают и готовы помогать в будущем, эта помощь носит систематический характер. Все, что мы отправляем, собрано по велению сердца и души, это подтверждают рисунки детей. Наша поддержка особенно важна военным, защищающим рубежи нашей Родины. Нам показали элементы сбитой техники врага. Мы обязательно поместим летательный аппарат украинского производства и обломок хвостовой части беспилотного летательного аппарата «Байрактар» производства Турции в музее, который будет создан у Мемориала Советскому солдату.

Военнослужащие поблагодарили администрацию города, предприятия, организации и всех неравнодушных ржевитян за активную помощь.

— Помощь тем, кто на Украине, нужна и физическая, и моральная, наши военные отлично понимают, что народ с ними. Это придаёт сил для победы, — заметил ветеран военной службы. — Прекрасный пример времен Великой Отечественной войны, когда крестьянин Ферапонт Головатый, один из инициаторов всенародного патриотического движения по сбору средств в фонд Красной Армии, собрал деньги с жителей окрестных деревень и внес сбережения на постройку двух самолётов-истребителей. Те, кто помогает сейчас — продолжают эти славные традиции.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *