«РОКИДС» — ПЛАНЕТА ДЕТСТВА

10 сентября в Ржеве, по Осташковскому шоссе, 12а, открывается первый семейный парк развлечений «Рокидс», аналогов которому в нашем городе нет. Что же это такое? В переводе с английского rocket — «ракета», kid — «ребенок, парнишка». Именно этого улыбающегося мальчугана в скафандре космонавта мы видим на эмблеме при входе. Выдумщик и непоседа, как и все дети, он любит веселиться, прыгать, бегать и, конечно, фантазировать. И вот однажды придумал свою планету, которая называется «Рокидс».

Здесь мальчишки и девчонки обязательно найдут себе занятие по душе: поднимутся на настоящую гору, найдут выход из лабиринтов, поплавают в озере из шаров. А если кто-то мечтает долететь до самых звезд — добро пожаловать в спортивную зону, на батуты!

На планете «Рокидс» можно прыгать, ползать и забираться на вершины скал. А еще встретить своего любимого сказочного героя или поучаствовать в тематических играх. И так классно, что есть безлимит и можно играть очень долго!

О том, как создавался первый семейный парк развлечений в Ржеве и что ждет юных ржевитян и их родителей, рассказывает генеральный директор проекта Виталий Бабенков.

— Больше года назад такой же парк развлечений родился в Смоленской области, в Городе воинской славы — Вязьме. И, как показало время, он стал очень востребованным. Зачем мы открыли планету «Рокидс» в Ржеве? Чтобы дети и родители стали ближе друг к другу. В наше стремительное время мы вечно куда-то спешим. Много работаем, «зависаем» в компьютерах, бывает, что сказку на ночь ребенку некогда почитать. А на планете «Рокидс» вы забудете о насущных проблемах и, быть может, увидите своего ребенка совсем с другой стороны. Вы проведете вместе с сыном или дочерью несколько часов, а взамен получите незабываемые эмоции, смех и счастье.

— Виталий Владимирович, расскажите, пожалуйста, о том, какие аттракционы вы предлагаете? Куда могут отправиться ребята вместе с мальчишкой-озорником, который стал символом парка развлечений? И с какого возраста открыт вход в «Рокидс»?

— Аттракционы в нашем парке будут интересны детям от 2 до 12 лет (а, может быть, и в 13, 14…). Это как раз тот возраст, когда подросткам необходимо отвлечься от планшетов и заняться активными видами деятельности. Что и предлагает семейный парк «Рокидс».

Наверняка мальчишек и девчонок заинтересует трех-этажный лабиринт высотою почти четыре метра! Преодолевая различные препятствия, ребята непременно станут сильнее и выносливее. Пройдя через «Красочные сети» (которые, кстати, вяжутся в Твери), можно попасть в основной большой лабиринт.

Что интересно, такие сети даже устанавливают в перинатальных центрах, чтобы малыши, рожденные с помощью кесарева сечения, подрастая, проходили курсы реабилитации.

После того, как дети минуют лабиринт, могут спуститься с больших горок, чтобы попасть на батутную арену. Восемь батутов с поролоновой ямой, детский скалодром — это просто сказка!

Кроме этого, в парке всевозможные качалки и качели, огромный «сухой бассейн», где весело будет каждому ребенку. Также к услугам посетителей — аэрохоккей, игровой автомат-баскетбол, канатная «тарзанка». Аттракционы спроектированы так, что юным гостям предоставлен простор для активного времяпрепровождения, а родители могут с комфортом отдохнуть, не теряя ребенка из вида.

— После активных занятий здесь можно будет вкусно пообедать?

— Не только можно, но и нужно. Мы открыли свои пиццерию и кафе, которые порадуют посетителей фирменной пиццей, картошкой-фри, разными сладостями, вкуснейшим кофе и ароматным чаем.

— А если у ребенка день рождения или другой торжественный повод?

— Тогда вам точно в семейный парк «Рокидс»! Мы поможем организовать отличный праздник! В зоне отдыха «Буран», напоминающей космический корабль, ребятам скучать не придется. В перспективе — тематические игры, анимация и шоу-программы, которые подарят детям море впечатлений.

— Будет ли интересно маленьким посетителям?

— Конечно! Зона для малышей специально отделена. Здесь мягкие горочки и домики. Уверен, что в малышковой зоне дети будут чувствовать себя превосходно.

— Обязательно надо сказать о соблюдении правил техники безопасности.

— Это очень важный момент. Во время нахождения в семейном центре «Рокидс» посетителям необходимо точно и своевременно выполнять указания инструкторов. Родители, присутствующие со своими детьми в парке, должны объяснить детям, как нужно себя вести. Именно родители несут ответственность за выполнение детьми указанных правил.

Могу заверить: при соблюдении техники безопасности получить травму в нашем парке практически невозможно.

— Мы видим, что помещение довольно большое. Предусмотрена ли система вентиляции?

— Естественно. На площади 720 квадратных метров установлены 6 кондиционеров, вентиляция с подогревом. Так что летом будет прохладно, а зимой тепло. Стоит особо отметить, что в парке «Рокидс» все сделано в соответствии с проектной документацией, чтобы было безопасно, комфортно и детям, и их родителям.

— Сколько стоит входной билет?

— В будний день — 400 рублей за 1 час, 700 рублей — на целый день. В выходной день — 900 рублей (безлимит). Двое взрослых сопровождающих проходят с ребенком бесплатно.

— Очень часто перед походом в батутный парк возникает вопрос: что надеть?

— Лучшая форма для занятий — спортивная одежда, которая не стесняет движение. Ни в коем случае не надевайте детям мешковатые штаны. Избегайте большого количества дополнительных элементов (молний, застежек, больших пуговиц) — они могут поцарапать ребенка и испортить батуты. В карманах не должно быть ключей. На ногах — обязательно носочки. Находиться в парке босиком запрещено.

— Сколько человек здесь будут работать?

— В смену минимум 4, а в выходные 7-8.

— И вакансии есть?

— Да. Нам нужны администратор зала, бармен, бариста, повар, уборщица.

Остается добавить, что планета «Рокидс» приглашает ржевитян и гостей города окунуться в мир драйва, активного отдыха и веселых приключений! Семейный парк развлечений «Рокидс» работает с 10 до 21 часа без выходных.

Елена СООЛЯТТЭ

Один отклик на «РОКИДС» — ПЛАНЕТА ДЕТСТВА

  1. Марина:

    Большой минус в том, что в выходные нет почасового тарифа, не у каждого родителя есть средства на безлимит. Мы пошли не зная этого, в результате не остались и ребёнок расстроился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *