ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ СПРАВКИ НЕ НУЖНЫ

Разъясните, пожалуйста, порядок получения новой ежемесячной выплаты на детей. Нужно ли лично обращаться в органы социальной защиты и какие справки необходимо собрать?

— Новую меру социальной поддержки — ежемесячную денежную выплату семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет, получают родители на 58163 детей в Тверской области, — пояснили в Пенсионном фонде. — Заявление на выплату можно подать через портал Госуслуг, а также в офисах МФЦ и в клиентских службах ПФР.

В большинстве случаев для оформления пособия понадобится только заявление родителя. Информацию о доходах и имуществе семьи Пенсионный фонд запросит от различных ведомств самостоятельно. Заявление рассматривается в течение 10-ти рабочих дней (но этот срок может быть увеличен до 30-ти рабочих дней).

Пособие устанавливается на 12 месяцев, затем семье нужно будет подать новое заявление. Первая вы-плата пособия осуществляется в течение пяти рабочих дней.

Получать ежемесячную денежную выплату можно на банковскую карту «Мир» или через почтовое отделение. В случае изменения реквизитов или смены организации, доставляющей вы-плату (с банка на почту и наоборот), необходимо уведомить об этом ПФР. Подать заявление на смену информации можно через портал Госуслуг с помощью опции «Изменить реквизиты» на странице «Ежемесячная вы-плата на ребёнка от 8 до 17 лет».

Также можно подать заявление лично в клиентской службе ПФР по месту жительства или пребывания.

Напомним, получить консультацию операторов Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами по номеру 8-800-600-00-00 жители Верхневолжья могут c понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 и в пятницу с 8.30 до 16.30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *