ПОЛЕЗНЫЕ ЭКСКУРСИИ

В начале сентября студенты-первокурсники Ржевского колледжа побывали на экскурсии в Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области в Ржеве.

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Лариса Попова рассказала ребятам о том, как организована работа в инспекции, какие налоги платят физические лица, как в электронной форме получить необходимые документы и квитанции по оплате налога в программе «Налогоплательщик». Студенты внимательно слушали и задавали вопросы на интересующие темы, например, о возврате НДФЛ за оплату обучения.

А ребята, которые получают специальность «Технология машиностроения», 15 сентября посетили предприятие «Электромеханика». Экскурсия была приурочена к программе профтехобразования и профессиональному празднику — Дню машиностроителя.

Студенты ознакомились с организацией производства, новым оборудованием, наблюдали представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Большой познавательный интерес вызывало у студентов современное технологическое оборудование. На различных участках ребятам демонстрировали процесс обработки деталей, особенности элементов настройки станков. Студенты с большим интересом погрузились в производственную среду, наблюдая за работой станочников, операторов станков, сборщиков, слесарей и контролеров. Экскурсия позволила осознать значимость будущей профессиональной деятельности и осваиваемых трудовых функций в рамках своей специальности. Экскурсии — это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления, а это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по спецдисциплинам. Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *