НАГРАДЫ В ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья в День герба и флага Тверской области. Губернатор также вручил паспорта юным гражданам России. Среди участников церемонии есть и ржевитяне.

21 октября губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья, внесшим вклад в развитие страны и тверского края. Участниками церемонии стали военнослужащие — участники специальной военной операции, среди них — кавалер двух орденов Мужества, подполковник Виктор Визулайнен, сотрудники ОМОН и СОБР.

— Хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех, кто сегодня с честью исполняет свой долг, за мужество и решительность в защите нашей Родины. Каждый из вас — настоящий герой. Тверская область и вся Россия гордятся вами, — обратился к защитникам Отечества Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: на протяжении многих веков наши предки не раз на деле доказывали, какую огромную силу дают нашему народу патриотизм, единство и искренняя забота о своем крае.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен председатель Тверского регионального отделения «Союза десантников», полковник запаса Андрей Савельев.

— Почетно получать награду в такой значимый для тверской земли праздник. Наш край на протяжении всей своей истории не раз проявлял себя в подвигах и героизме своих сынов и дочерей. Сегодня наши братья, сыновья, отцы сражаются за Родину. В первых рядах защитников — представители воздушно-десантных войск, — сказал Андрей Савельев.

Высокий профессионализм, мужество и самоотверженность проявляют пожарные Тверской области. Медалью «За отвагу при пожаре» отмечены сотрудники противопожарной службы региона Максим Красавцев и Александр Титов, на счету которых — не одна спасенная жизнь.

Медалью Луки Крымского награждена директор Тверского геронтологического центра Анна Быкова, посвятившая медицине более 20 лет.

— Для меня очень ценна эта награда, — поделилась Анна Быкова. — Был непростой период во время пандемии коронавируса. Но благодаря нашим усилиям, в геронтологическом центре не допущено вспышек заболевания. Организована вакцинация проживающих.

Среди награжденных — жители Тверской области, создавшие многодетные семьи. Медали ордена «Родительская слава» удостоены супруги Бирюковы из Бежецка. У Николая Алексеевича и Натальи Николаевны — четверо сыновей. Почетными знаками Тверской области «Слава Отца» и «Слава Матери» награждены многодетные родители Александр Соловьёв и Светлана Заботина. В их семьях воспитывается по пятеро детей.

На церемонии вручены региональные награды.

Нагрудного знака «За за-слуги в развитии Тверской области» удостоена председатель Конаковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Аксенова.

Глава региона также поздравил жителей Верхневолжья, удостоенных почетных отраслевых званий. Звание «Почетный работник муниципальной службы Тверской области» присвоено нашему земляку — главе сельского поселения Итомля Ржевского района Сергею Орлову. Сергей Анатольевич руководит сельским поселением более 20 лет. Про него можно с уверенностью сказать — где родился, там и пригодился, ведь вся его трудовая жизнь прошла на малой родине, в итомлинском крае, и во имя процветания родного сельского поселения, самого крупного по протяженности в Ржевском районе и самого отдаленного от центра. Также Орлов долгое время представлял интересы Ржевского района в Совете муниципальных образований Тверской области.

— Я благодарен за столь высокую оценку моего труда, — сказал Сергей Орлов. — Но эта награда не только моя, но и многих людей, с которыми работал все эти годы в единой команде, и тех людей, у кого я учился.

На церемонии Игорь Руденя также передал паспорта юным гражданам Российской Федерации. Документ из рук главы региона получила ученица 10-й гимназии Ржева Дарья Старчикова.

— Хочу поблагодарить всех награжденных за любовь, преданность и уважение к родному краю и его жителям, за ежедневный труд на благо Тверской области и всей России. Уверен, что молодые люди, которым сегодня вручены паспорта гражданина Российской Федерации, будут так же, как вы, достойно трудиться и защищать нашу Родину, — отметил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *