То, что не вошло в отчет

 12 марта на публичном отчете глав в ГДК на то, чтобы ответить на все заданные письменно из зала вопросы, времени по регламенту не хватило. Однако, как пообещал Леонид Тишкевич, ответы будут в ближайшее время размещены на сайте города. Поскольку Интернетом пользуются не все наши читатели, публикуем их в газете.

— Когда продолжатся работы по строительству водозабора? Когда будет чистая вода в домах?

— Строительство нового водозабора в Ржеве осуществлялось по Федеральной целевой программе «Чистая вода». Условием Программы было софинансирование из федерального, областного бюджетов, а также средства инвестора — ООО «Система жизнеобеспечения РЖ». На средства из федерального, областного и муниципального бюджетов были произведены работы по строительству водозабора, магистральные сети водоснабжения доведены до города Ржева, но оставшаяся часть работ в связи с банкротством указанного предприятия не выполнена. Возобновление работ по новому водозабору возможно только после привлечения нового инвестора, поиск его ведется. В план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 800-летия г. Ржева Тверской области, включена реконструкция сетей водоснабжения в г. Ржеве. В данный момент составлены сметы на проектные работы, в нее включены и мероприятия по реконструкции существующих водозаборов с целью подключения реконструируемых сетей. Ввод в эксплуатацию нового водозабора в городе Ржеве в 2017 году позволит существенно улучшить качество воды, предоставляемой жителям города.

— В плане ремонта дорог Вы почему-то не указали ремонт крайне разбитой дороги в поселке кирпичного завода от Осташковского шоссе до школы N№ 5. Директор школы В. Семенова.

— Предусмотрен ямочный ремонт участка автомобильной дороги по Осташковскому проезду от пересечения с Осташковским шоссе до пересечения с ул. Центральная в летний период 2014 года.

— Обещанное освещение ул. Садовая и гарнизона до сих пор не сделано. Когда будет налажено уличное освещение в городе?

— Уличное освещение по ул. Садовая и в микрорайоне «Гарнизон» будет восстановлено в срок до 24.03.2014 года согласно заключенных договоров на обслуживание и содержание сетей уличного освещения. Работы находятся на контроле отдела ЖКХ и благоустройства администрации города Ржева, контактный телефон 2-14-24 (с 8.30 до 17.45, обед с 13.00 до 14.00).

— Жителей города убивает состояние тротуаров. Что думаете предпринять по этому поводу?

— Ведется работа в рамках выделенных денежных средств по улучшению благоустройства в г. Ржеве, в том числе и тротуаров. За счет участия в областной программе ремонта дворовых территорий сделан в 2012-13 г.г. ремонт тротуаров по ул. Калинина, ул. Карла Маркса, ул. Никиты Головни (дамба), у домов N№N№ 15, 17, 19, 21 по Ленинградскому шоссе, у домов N№N№ 62 по ул. Косарова, у дома N№ 16 по ул. Челюскинцев, у домов N№N№ 77, 79 ул. Бехтерева, у домов N№29, 31 по ул. Вокзальная. Планируется и в 2014 году произвести ремонтные работы тротуаров у домов N№N№ 30, 32 по ул. Первомайская, у дома N№ 40 по ул. Щербакова за счет участия в областной программе ремонта дворовых территорий.

— Не вывозится мусор в пос. РТС. Нужна подсыпка 1, 2, 3-х Солнечных переулков.

— Вывоз мусора в частном секторе пос. РТС будет произведен силами МКП «Благоустройство и ландшафтный дизайн» в срок до 27.03.2014 года. До 1 июля 2014 года будет осуществлена работа грейдером по выравниванию дорожного полотна на 1, 2, 3 Солнечных переулков. Работы находятся на контроле отдела ЖКХ и благоустройства администрации города Ржева.

— Когда будет отремонтирована ул. Т. Филиппова? М. Волкова.

— Подготовлена сметная документация для последующего составления проекта по ремонту автодороги по ул. Т. Филиппова. Строительно-монтажные работы планируются в 2015 году.

— Администрация города обещала все данные за коммунальные платежи оформить в одной квитанции, но ничего не сделано. Почему?

— В соответствии с пунктом 7.1. статьи 155 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в МКД и наниматели жилых помещений по договорам социального найма могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.

Таким образом, принятие решений остается за собственниками жилых помещений, других правовых актов по централизации платежей коммунальных услуг нет. После принятия на общем собрании решений собственниками о включении управляющими компаниями в платежную квитанцию перечня коммунальных услуг (в зависимости от количества предоставляемых УК услуг), УК обязана выполнить данное решение.

— Когда будет горячая вода в доме N№ 8 по ул. Робеспьера?

— По данным ООО «РУК», причина отсутствия ГВС — изношенность бойлера, который подлежит замене на новый. Эти работы входят в состав капитального ремонта общего имущества собственников жилых помещений, в настоящее время необходимо принять решение по замене бойлера и произвести работы. До начала отопительного сезона 2014-2015 г.г. УК будут проведены необходимые согласительные действия с собственниками жилых помещений и произведены работы по замене бойлера. Работы находятся на контроле отдела ЖКХ и благоустройства администрации города Ржева.

— Всю зиму нет тепла по адресу ул. Революции, 25. Какие меры будут приняты?

— Ранее обращений граждан с таким заявлением не зафиксировано. Для выяснения ситуации будет организован выезд специалистов управляющей организации по проверке температурного режима в многоквартирном доме N№ 25 по улице Революции и приняты необходимые меры до 28 марта 2014 года.

— Какие реальные меры (кроме откачки воды) предпринимаются администрацией по устранению аварии в д. 47 по ул. Октябрьской?

— Затопление подвала в доме происходит в результате прорывов на магистральных сетях теплоснабжения. С 11.03.2014 г. производятся ремонтные работы на сетях теплоснабжения ООО «ЭнергоИнвест» для устранения причин протечки. Полностью работы будут выполнены в срок до 21.03.2014 г. Работы находятся на контроле администрации города Ржева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *