В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ МОРОЗА

Дед Мороз у нас один, а ребятишек в городе много. И всем мальчишкам и девчонкам хочется пообщаться с новогодним волшебником подольше. В этом году такая возможность у юных ржевитян появилась: Дедушка открыл свою резиденцию на Красноармейской набережной (в центре русского быта «Горница») на целый месяц — с середины декабря до середины января. И поверьте, скучно там не бывает — ни Деду Морозу, ни его посетителям.

В доме еще не наряжена елка? Добро пожаловать к Дедушке. На мастер-классах помощники волшебника научат изготавливать елочные игрушки и новогодние сувениры.

Хочется играть, петь, танцевать, отгадывать загадки и, конечно же, получать подарки? Дед Мороз и его помощники составят компанию — в этом мы убедились вместе с воспитанниками детского сада № 6, когда навестили новогоднего чародея.

Но найти Дедушку Мороза — даже в его резиденции — оказалось непросто. Помощники волшебника — артистичный Снеговик и очаровательная Снегурочка — проводили ребят в заколдованный лес, где ожидал детвору главный герой новогодних торжеств. Заглянул в книгу мудрости, чтобы узнать, как вели себя ребята в уходящем году. Достойны ли чудес? У книги сомнений не было: мальчики и девочки — молодцы! По этому поводу ребятами были исполнены зимние танцы вместе с задорной Снегурочкой. А вот Снеговик загрустил — почувствовал себя одиноким. И тут ребята пришли на помощь — слепили ему друзей.

Было много игр, танцев и веселья! Дед Мороз с по-мощью детворы будто вернулся в юность — отплясывал такие буги-вуги, которые даже его внучка не могла повторить. Состоялось и главное волшебство — зажжение огоньков на новогодней елке.

И без подарков никто не остался. Дедушка презентовал ребятам символы наступающего года — зайчиков. Девочкам — розовых, а мальчикам — серых.

Хотите побывать в сказке, как это уже сделали воспитанники и учащиеся нескольких городских детских садов и школ? Приходите в резиденцию Деда Мороза!

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *