АСФАЛЬТ «РАСТАЯЛ», БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Оттепель и нестабильность погоды в декабре-январе привели к катастрофическому износу дорожного покрытия как в городской черте, так и на трассах. В асфальте образовались большие ямы, и перспектива угодить в них колесами грозит большим ущербом автомобилю и опасностью попасть в серьезное ДТП.

В социальных сетях, в группах водителей, наперебой пишут о удручающем состоянии трассы «Балтия» в Тверской области (особенно разбито направление в сторону Москвы).

Например, вот группа «ВКонтакте» «Подслушано. Великие Луки»: «Дорогие земляки! Если кто-то собирается в поездку по М-9 в сторону Москвы, хочу дать совет. 1. Планируйте поездку в дневное время. 2. По возможности возьмите с собой вторую запаску. В Тверской области дорогу смыло! Очень много ям. Много пострадавших меняющих колеса на обочине…»

И ниже — многочисленные комментарии под этим постом: «Нелидовский район — дорога разбита, после переезда до Оленино — более или менее нормально. Ржевский, Зубцовский районы — каждый день новые ямы». «От Нелидовского района до Шаховского района сегодня ехал, насчитал 25 машин без колес! Асфальта нет, одни ямы, даже руль выбивает из рук. Берегите машины и свои жизни». «24 ноября ехали из Москвы в Торопец и обратно, дорога была шикарная. 5 января ехали этой же дорогой, дорога уже ужас, думали, без колёс останемся». «Всё начинается с Нелидовского района, дальше в Оленинском — терпимо, но тоже местами есть колодцы в дороге, Ржевский и Зубцовский районы вплоть до Московской области уже как после войны» — и так далее, тому подобные комментарии.

Мы также призываем наших читателей быть осторожными на дорогах.

Какие организации занимаются обслуживанием указанных автодорог?

Они находятся в оперативном управлении ФКУ «Упрдор «Россия»: М-10 «Россия», М-9 «Балтия», Р-132 «Золотое кольцо». На сайте организации сообщается о грядущем ремонте в 2023 году 50-километрового участка Р-132 «Золотое кольцо» (в которую входит также трасса Ржев — Тверь) в Тверской области, а именно, будут отремонтированы участки с 1086 по 1112 и с 1117 по 1142 километры, и контракт ФКУ «Упрдор» уже заключен, а также о расширении до четырех полос «Балтии» в 2024 году. Телефон диспетчерской службы организации: (8162) 73-11-95.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *