«КОМПАНИЯ К» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ УЧАСТОК

Успешным производствам свойственно расширяться. Это так же естественно, как для молодого сильного растения — выпускать новые побеги и идти в рост. Когда ООО «Компания К» в 2018 году перевело производственную площадку из Санкт-Петербурга в Ржев, там трудилось вначале сто, затем двести пятьдесят человек… Сейчас к производственным площадям добавляется целый корпус на нижней площадке «Элтры», а в коллектив компании будут приняты не менее сорока сотрудников. Примечательно, что предприятие не просто расширяет мощности, оно открывает принципиально новое производство с собственным станочным парком и намерено выпускать продукцию, которую ранее не делало.

Участок по изготовлению изделий из твердого и жидкого силикона будет включать в себя шесть автоматизированных линий. Сейчас в корпусе завершен ремонт и идет установка и наладка оборудования. Из Санкт-Петербурга, где расположен головной офис, приехал специалист по проектированию промышленного пространства.

Пространство немаленькое — тысяча квадратных метров светлого, чистого, отремонтированного корпуса.

— Производство не вредное, не шумное, низкострессовое, труд полностью автоматизирован, — поясняет Ирина Шевченко, начальник производства пластиковых изделий. Предприятие обеспечивает спецодеждой, во-время выплачивает заработную плату и премии по итогам работы, уделяет внимание досугу сотрудников и их детей. Оборудованы душевые, раздевалки, места для приёма пищи, в новом корпусе всё это тоже, конечно, предусмотрено.

— Планируется, что производство мы будем запускать во второй половине мая, но набор людей объявили уже сейчас, — говорит Ольга Волоскова, менеджер по персоналу. — Будем параллельно знакомить их с работой и начинать выпуск продукции.

Продукция не сложная, но очень интересная и красивая. Впрочем, слово «красиво», а ещё — «востребовано», можно применить ко всем изделиям «Компании К». Пластиковые бутылочки для малышей и для спортсменов, контейнеры разной конфигурации, стаканы для напитков представлены во всех сетевых супермаркетах, продаются в аптеках и хозмагах, мы с вами пользуемся всеми этими изделиями ежедневно и не задумываемся, что произведены они не где-то в Китае, а в России, в Ржеве. А ведь этот товар идет по всей стране!

Что будет производить новый участок? Одна часть ассортимента ориентирована на детей: это специальные тарелки и коврики для рисования и творчества. Тарелки с секциями помогут сбалансировать питание и контролировать порции. А коврики для творчества защитят стол от краски, помогут не рассыпать бисер и мелкие детали конструктора или мозаики, упорядочить сам процесс, сделать рабочее место более организованным. Другая часть — товары для кухни и дачи. Это коврики-подставки для горячего, для столовых приборов, бокалы для напитков.

Красивые, полезные вещи: силикон не деформируется, не бьется, хорошо моется, удерживается на поверхности стола и не скользит; вы можете положить коврик ребенку в школу или взять в дорогу, все эти изделия могут ехать с вами на дачу и пикник.

В «Компании К» работают люди разных возрастов, операторами на новом участке могут быть как мужчины, так и женщины, есть возможности для развития и карьерного роста. Операторы повышают квалификацию, категорию и получают возможность больше зарабатывать, а затем, если могут и хотят, переходят в разряд руководителей — таких примеров немало.

— Спрос на нашу продукцию высокий, сырьё отечественное и не зависит от санкций и границ, поэтому производство непрерывное: станки не только не простаивают, но и не останавливаются, только меняются смены. График работы оператора — два через два с 12-часовой сменой (два дня в день, два дня выходных, два дня в ночь). Каждые два часа — перерыв, — рассказывает Ирина Шевченко. — Предприятие обучает работе с оборудованием и материалами. Конечно, трудоустройство и вся заработная плата официальная, есть и растущая надбавка за стаж в компании за каждый год работы, и бонус «Приведи друга» в 13 тысяч рублей сотрудникам, по чьей рекомендации устроился новый работник. Условия труда очень хорошие! Организована доставка работников не только по Ржеву, но и из поселка Есинка.

Хотите развиваться и расти на предприятии и вместе с ним? Приходите в «Компанию К». Пройдите собеседование, походите по цехам. Здесь доброжелательная обстановка, новое оборудование, хороший коллектив. Становитесь его частью и зарабатывайте деньги!

Предприятие расположено в Ржеве, на Зубцовском шоссе, 42. Телефон отдела персонала: 8-904-001-35-52.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *