Архивы Рубрики: Производство

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КИРПИЧНОГО ЗАВОДА

Хорошая традиция «Ржевских новостей» — рассказывать о предприятиях, которые действуют на территории нашего муниципального округа. Сегодня побываем на бывшем «ВВКЗ», сейчас — заводе «Тверской кирпич», который за год с небольшим сумел не просто заявить о себе, но и сделать известной свою продукцию, выпускаемую под брендом VOLGABRICK.

«РЖЕВКИРПИЧ»: ПЕРЕМЕНЫ — ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ!

Год-два — для предприятия срок совсем не большой: иные контракты длятся куда дольше. Но за полтора года, которые прошли с момента нашей прошлой публикации об ООО «Ржевкирпич», здесь изменилось очень многое. И речь не только об успешной реализации крупных заказов, но и о масштабных переменах, которые произошли внутри завода.

ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ

Продолжение. Начало в №№ 33, 34, 37, 39

Когда коллектив был как большая семья…

На КЖТ, как и на большинстве советских предприятий, была хорошо поставлена социальная работа. Человек должен был чувствовать заботу о своих нуждах. Так, в цехе постоянно проводились собрания рабочих, на которых зачастую присутствовала директор Мария Сафронова. Иногда они совмещались с собраниями членов профсоюза (председателем профсоюзного комитета комбината была Прасковья Дроздова), проводились в Красном уголке цеха культизделий. Обсуждались важные производственные вопросы: нужно было отслеживать качество изделий, как выполняется план поставки. Важно было понять, как идет выполнение цеховых социалистических обязательств.

ВСПОМНИМ ВМЕСТЕ

Продолжение. Начало в №№ 33, 34, 37

КОМПАНИЯ «ПРАМОТРОНИК» УЧАСТВОВАЛА В АВТОВЫСТАВКЕ COMTRANS-2023

С 5 по 8 сентября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка коммерческих автомобилей COMTRANS.

В выставке приняли участие 242 компании из пяти стран: России, Белоруссии, Китая, Турции и Ирана.