ЭКОНОМИКА УСТОЙЧИВА

26 мая в Твери прошло мероприятие, приуроченное к Дню российского предпринимательства. Губернатор Игорь Руденя наградил руководителей предприятий, внесших значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья.

Благодарственных писем губернатора в числе прочих удостоен генеральный директор ООО «Тверской кирпич» Асатур Гукасян. Он представил презентацию, рассказывающую о запуске производственного комплекса и выпуске керамической продукции после периода длительной консервации завода. Сегодня предприятие работает с полной загрузкой.

— У нас сильная, профессиональная команда, и изначально мы рассчитывали только на свои собственные силы в восстановлении производства, — отметил генеральный директор ООО «Тверской кирпич» Асатур Гукасян. — Однако нам была оказана существенная помощь со стороны областного правительства. Я работал во многих регионах России, поэтому могу со всей ответственностью сказать, что в Тверской области  складывается самое эффективное совместное взаимодействие с органами власти на всех уровнях.

Во многом благодаря работе местного бизнеса экономика Тверской области по итогам 2022 года продемонстрировала устойчивость. В первом квартале текущего года областная экономика перешла к росту. Повысилась инвестиционная активность. Сегодня в Тверской области реализуется и планируется к реализации 80 инвестиционных проектов с общими инвестициями более 180 млрд рублей и порядка 24 тысячами создаваемых рабочих мест.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *