КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ЖДЁТ МОЛОДЁЖЬ!

У сегодняшних молодых людей очень высок уровень трудовой мотивации. Многие уже подростками стремятся где-то поработать, чтобы начать стаж, заработать свои первые деньги и потратить на то, что давно хотелось купить, меньше зависеть от родителей… А в том, что после окончания школы они смогут одновременно учиться и где-то работать, уверены большинство выпускников, что уж говорить о студентах!

— И мы предоставляем молодым людям отличные возможности для карьерного старта! — говорит менеджер по персоналу ООО «Компания К» Татьяна Королёва.

Пройдя по цехам этого быстро развивающегося предприятия, замечаешь, что здесь действительно много молодых людей. О ком-то из них мы уже писали в цикле материалов о буднях и новостях предприятия.

«КОМПАНИЯ К» — ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ

Раньше «Компания К», которая начала свою историю в 1999 году, располагалась
в центре Санкт-Петербурга. Деятельность была успешной, но однажды руководство пришло к пониманию того, что активные производственные площади в центре северной столицы становятся неудобными, тем более в условиях увеличения станочного парка и растущих потребностей предприятия. Стали искать альтернативную площадку и выбрали Ржев с его удачной логистикой. Так ООО «Компания К» в 2018 году пришло в наш город и разместило производство в одном из корпусов «ЭЛТРы».

Сегодня компанию знают и уважают как стабильное предприятие и добросовестного работодателя. «Компания К» в Ржеве развивается и еще более расширяет производственные мощности, ведь спрос на ее продукцию стабильно растет и не зависит ни от санкций, ни от курса валют, ни от импортных поставщиков. Так, недавно в газете мы рассказали о планах по открытию еще одного корпуса на нижней площадке, увеличению станочного парка и штата сотрудников. Сейчас там уже идет установка оборудования, и вскоре мы вместе с нашими читателями побываем и там.

Специализация «Компании К» — производство изделий из пластика и силикона, стрейч-пленки, фольги, брендированного скотча. Многое из того, что мы сейчас видим на прилавках хозяйственных магазинов и чем каждодневно пользуемся в быту — ее продукт. Это пластиковые бутылочки с сосками для кормления детей (собственный бренд компании — BOOL-BOOL), поильники, ёмкости для воды, которые удобно брать с собой на тренировку, ланч-боксы,  термоёмкости для детской каши и горячих напитков,  коврики для выпечки и рукава для запекания, разного рода клейкие ленты для использования в быту и профессиональном строительстве и многое другое.

Выпуск продукции околомедицинского назначения также входит в планы предприятия, а еще на новом оборудовании будут производить изделия из силикона: специальные тарелки и коврики для рисования и детского творчества, а также товары для кухни и дачи (коврики-подставки для горячего, для столовых приборов, бокалы для напитков).

Продукция пользуется большим спросом, поэтому и производство стабильное, с активным графиком и высокими заработными платами.

— У нас хорошие условия труда, только официальное оформление с надбавками за стаж, бонусами, полный социальный пакет, обучение и повышение квалификации для сотрудников, — продолжает Татьяна Королёва. — Организована доставка работников на смену и обратно, причем не только по Ржеву. Недавно мы организовали такие же рейсы в Есинку — доставляем оттуда сотрудников на такси. Готовы распространить эту практику на любой населенный пункт в разумной близости к городу, если оттуда будут приезжать не менее четырех человек.

ЖДЁМ МОЛОДЫХ!

— Мы готовы принять в наш коллектив молодых людей, которые пока не имеют профессии. Это могут быть студенты, приехавшие на лето к родителям, выпускники школы старше 18 лет, отслужившие в армии ребята. Мы заключим с ними срочный трудовой договор, обучим и предоставим возможность работать и зарабатывать. Так, уже сейчас мы готовы взять девушек на линию упаковки. Упаковщицы зарабатывают от 29 тысяч рублей. Парни могут прийти к нам цеховыми рабочими — им, кстати, недавно подняли оклады, теперь они получают от 34,5 тысяч рублей. А работая цеховыми рабочими, многие ребята проходят обучение работе на станках и переходят в операторы, — рассказывает Татьяна.

УЖЕ ЕСТЬ ДИНАСТИИ

Несмотря на то, что предприятию в Ржеве менее пяти лет, здесь уже складываются свои трудовые династии. И очень отрадно, что продолжателями дела старших становятся молодые люди.

Наладчик оборудования Валерий Гусев привел на предприятие свою дочь Полину — девушка начинает работать на линии упаковки продукции. Сын Елены Колтуклу, мастера смены, по окончании 11-го класса намерен обучаться в колледже, но он уверен, что сможет совмещать работу с учебой. Поэтому Дмитрий уже сегодня трудится в «Компании К» цеховым рабочим и планирует в ближайшем будущем пройти обучение и стать оператором станка.

— Во время каникул многие школьники и студенты стремятся поработать и заработать на свои нужды. Да, кто-то считает нас поколением праздных потребителей, но я не согласна: многие мои ровесники готовы поддержать семью материально и взять на себя часть расходов. Мы понимаем, что родители не всегда имеют возможность купить нужную, на наш взгляд, вещь, у них и так высокие траты. Поэтому летняя подработка — отличное решение.

Во время каникул раньше я сотрудничала с редакцией газеты, потом пробовала себя в качестве официанта в одном из городских кафе. Сегодня мне уже 18 лет, и желание быть финансово независимой от родителей окрепло, я начала думать, где можно поработать. И решила прийти в «Компанию К», где с марта нынешнего года трудится оператором станка моя мама. Попросила ее узнать, возьмут ли меня на работу. Подумав, что лучше идти на проверенное, можно сказать, на собственном опыте предприятие, где стабильно платят достойную заработную плату, где сложившийся коллектив и хорошие условия труда, я пришла в ООО «Компания К», — говорит Алиса Деревенченко.

Алиса сразу после экзаменов, в начале июня, приступила к работе укладчиком-упаковщиком готовой продукции.

— Работа несложная, компания производит бутылочки для новорожденных, термокружки, бутылки для воды, контейнеры для еды, а также скотч с логотипом, стрейч-пленку, малярные ленты, тефлоновые коврики и бумагу для выпекания, а я складываю с конца ленты преформы в коробку для дальнейшего их выдува, также ручки, кольца и крышки для бутылок проверяю на брак, обрезаю лишнее и также кладу в коробку. На моем рабочем месте физическая сила не требуется, нужны внимание и усидчивость. Определенную сложность представляет 12-часовой график, однако со временем привыкаешь, а когда работы много, время летит незаметно, — продолжает Алиса. — Сейчас в «Компании К» идет набор сотрудников на две должности: укладчик-упаковщик и цеховой работник, в обязанности которого входит помощь операторам станков, она заключается в привозе нужного сырья со склада, а также склеивании коробок для упаковки готовой продукции. Стоит добавить, что коллектив у нас дружный, если я что-то не понимаю или не знаю, мне обязательно помогут, подскажут. Есть время на перерывы и обед, в общем, созданы все необходимые условия для комфортной работы.

Думается, такие, как Алиса и другие «заточенные» на работу и карьерный рост молодые ржевитяне и жители сельских территорий с удовольствием будут приходить и вливаться в коллектив компании.

ДЕЛУ — ВРЕМЯ, КОРПОРАТИВНЫМ ПРОГРАММАМ — ЧАС

А в том, что коллектив «Компании К» не только плодотворно работает, но и с удовольствием участвует в корпоративных активностях, сомневаться не приходится. Здесь стараются создавать и поддерживать позитивный микроклимат различными мероприятиями для сотрудников и их семей: совместные чаепития по праздникам, акции и активности, конкурсы детских рисунков на заданную тему… Развита система поощрений: в фойе висит Доска почета, где ежеквартально размещают портреты лучших работников (а еще вручают им подарочные сертификаты). Действует бонус «Приведи друга», положенный сотрудникам, по чьей рекомендации в «Компанию К» пришел и устроился на работу новый человек. Есть и система наставничества: предприятие обучает профессии и повышает квалификацию тех, кто стремится к освоению нового и карьерному росту, без отрыва без производства. Такую «школу» здесь уже прошли десятки человек.

И что немаловажно: в «Компании К» не действует общепринятый критерий «без опыта не принимаем», который мешает многим молодым людям начать стаж. Здесь главное — ваше желание, остальному научат и помогут.

Когда еще пробовать новое, плодотворно работать и осваивать профессиональные навыки, как не в молодости? Сейчас для этого самое время. Приходите в «Компанию К»!

Контакты отдела персонала — 8-904-001-35-52. Адрес: Ржев, Зубцовское шоссе, 42.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *