Пятилетие «Волжанки»

Недавно нам исполнилось 5 лет. Нам — это женскому досуговому клубу «Волжанка». И мне, лидеру клуба, хочется через свою любимую газету выразить благодарность всем тем людям, кто прошел с нами этот путь.

Да, начиналось все пять лет назад. При городском Доме культуры организовался женский клуб. Его участницы занимались тем, что делали свою жизнь интереснее, насыщеннее. За четыре года существования при ГДК «Волжанка» стала постоянным посетителем различных выставок, проводимых А.И. Петровой в фольклорном центре. Не пропускаем спектакли и концерты, поставленные на сцене ГДК. А сколько праздников мы отметили в стенах этого гостеприимного дома! Большое спасибо всем работникам ГДК за помощь и прекрасное отношение ко всем нам. В этих стенах мы учились у массажиста Т. Соколовой делать правильно массаж лица; занимались основами гимнастики «Ниши»; встречались с косметологом Т. Бибиковой и парикмахером А. Прокофьевым; проводили встречи с представителями фирм «Орифлэйм» и «Сибирское здоровье».

30_3Женщины нашего клуба разного возраста, но их объединяет одно: активная жизненная позиция, интерес и жажда ко всему новому, задор и душевная молодость. Мы не только уделяем внимание здоровью, внешности, но и стремимся показать что-то новое, интересное. Наш клуб часто посещает Выставочный зал, различные учреждения культуры города. Кроме этого, мы еще любим путешествовать! «Волжанка» посетила центр собаководства в Чукавино, побывала на страусиной ферме в д. Романово, посетила исток Волги. Для нас был открытием Биосферный Заповедник в Нелидово. А сколько вкусового удовольствия мы получили от дегустации сыров на итальянской сыроферме в с. Медное под Тверью! Неоднократно клуб участвовал в Пушкинском празднике в Берново, его участники были на «Троицких гуляньях» в д. Василево. Писать про наши поездки можно много. «Волжанка», начиная с мая месяца по сентябрь, обязательно куда-то выезжает. Нас можно увидеть в боулинге в Старице, мы посещаем музей М. Круга или Ботанический сад в Твери. Отдельно в деятельности клуба стоят поездки к святым источникам и святым местам. Мы побывали в Спас-Бородинском монастыре, в Успенском мужском монастыре, посетили Христорождественский Тверской женский монастырь. Помогали Ржевскому детскому приюту: собирали продукты, одежду, подарки. Участвовали с детьми в различных праздниках, мероприятиях. Сейчас постоянно оказываем небольшую помощь детской больнице.

30_2Год назад женский клуб «Волжанка» перешел в стены соцзащиты, под опеку прекрасных руководителей Т. Куренковой и И. Цветковой. В этих стенах фотокорреспондент «Ржевских новостей» В. Кутузов учил нас правильно обращаться с фототехникой. Участники «Волжанки» побывали на встрече со священником Ржевской епархии отцом Алексеем. Благодаря активной работе специалистов Н. Виноградовой и Л. Чугуновой мы принимаем участие в слете клубов и провели творческий вечер Н. Зуйковой, которая пишет стихи.

В калейдоскопе всех этих событий пролетело 5 лет. В клуб пришли новые люди, кто-то ушел… Но все женщины клуба «Волжанка» являются одним сплоченным коллективом, несущим в себе столько позитива, столько интересных идей и возможностей, что я уверена, клуб просуществует еще не одно пятилетие! Здоровья вам, мы дорогие, счастья, добра, терпения и новых встреч и событий!

Оксана Васильева, лидер клуба

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *