ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ

Во Дворце культуры 6 марта прошёл торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню. Подобные мероприятия уже стали хорошей традицией. В фойе ДК снова были организованы фотозоны, где гостьи праздника с удовольствием фотографировались. На входе каждую ждал приятный знак внимания — тюльпан, а творческим подарком ржевитянкам стал концерт мужского вокального ансамбля «АРТэЛЬ» (Тверь) под руководством Сергея Левина.

— Праздник 8 Марта отмечается во многих странах, но, думается, именно в России он наполнен особым смыслом, — сказал со сцены глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов. — У нас уважение к женщине, матери — часть воспитания, передается из поколения в поколение. Каждая из вас в этот день получит от родных и близких поздравления и добрые слова, долгожданные звонки и внимание. Не устаю говорить, что вы, женщины, самые лучшие: трудолюбивые, любящие, умные, внимательные к деталям, умеющие поддержать и найти нужные слова в любой ситуации и мотивировать на движение вперед и развитие. У вас получается всё, за что бы вы ни брались! На днях один из политиков в дискуссии заявил: как мне повезло, что у меня два сына! Как счастливый отец двух дочерей ответственно заявляю, что я с ним не согласен!

Единодушное одобрение и эмоциональный подъем после такого нешаблонного поздравления зрительный зал выразил аплодисментами. Роман Сергеевич пожелал женщинам всего самого наилучшего, а на сцену вышел зампредседателя Заксобрания области, генеральный директор АО «Электромеханика» Виктор Константинов. Он озвучил свою версию происхождения праздника:

— Я недавно задался вопросом, почему Международный женский день официально появился не у нас? И понял: когда Клара Цеткин регистрировала этот праздник, русские женщины были заняты: их поздравляли мужчины! А Клара была свободна, она пошла и зарегистрировала, — пошутил он, вы-звав смех в зале. — А если серьёзно, я искренне и сердечно поздравляю вас от имени депутатов Заксобрания, от своих коллег по предприятию, от себя лично. Независимо от того, в какой сфере трудитесь, вы профессионально выполняете свои обязанности, воспитываете детей, находите время для семейных дел, силы и любовь для понимания, поддержки… В каждом успехе каждого мужчины — обязательный вклад женщины, которая рядом с ним. Хочу, чтобы сегодня и впредь все проблемы удачно разрешались, чтобы внимание и поддержку женщины ощущали не только в праздники, чтобы добро, благополучие вошли в каждый дом!

Женщинам Ржевского муниципального округа, внесшим большой вклад в развитие города и района, были вручены грамоты и благодарности.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие Ржевского муниципального округа благодарность Законодательного собрания Тверской области вручена Татьяне Куренковой, директору Центра социальной поддержки населения; Анне Некрасовой, врачу — детскому хирургу Ржевской ЦРБ; Татьяне Савиновой, диспетчеру цеха АО «514 авиационный ремонтный завод»; Наталье Нечепуренко, слесарю ПМЗ им. Э. Клейна; Ларисе Ивановой, технику-технологу Ржевского хлебокомбината; Наталье Смирновой, преподавателю ДШИ № 3 имени Т.И. и А.Я. Волосковых; Наталье Кудрявцевой, председателю Ржевского отделения «Всероссийского общества инвалидов».

Глава Ржевского МО Роман Крылов вручил почётные грамоты за активную общественную деятельность и в связи с празднованием Международного женского дня Галине Мешковой, председателю Совета ветеранов Ржева и Ржевского района; Ирине Кондратьевой, ветерану педагогического труда. Также почётные грамоты из рук главы округа получили Ирина Тихомирова, начальник территориального отдела Чертолино; Ольга Скачкова, учитель иностранного языка Трубинской школы; Алевтина Петрова, методист ГДК; Инна Гудилова, мастер цеха ООО «Молоко»; Елена Бабко, купажист цеха розлива ПМЗ им. Э. Клейна.

Благодарности главы получили: замглавного бухгалтера КЦСОН Мария Прибыткова, куратор фонда «Константа» Елена Камышова, учитель школы № 5 Анна Васильева, волонтёр Лидия Торопецкая, общественный помощник главы Марина Семенова из Медведево, старосты Ирина Горенкова (Замятино), Елена Кучерянова (Дунилово), Галина Бастрыгина (Домашино), предприниматель Елена Пляскина, токарь Елена Овруцкая и контролёр Юлия Самохвалова («Электромеханика»), слесарь Ольга Рукавишникова (АО «514 АРЗ»), мастер Любовь Карасева («Прамо-Электро»), станочник Анастасия Волкова («Ржев-мебель»), Лариса Иванова (мастер «Галереи вкусов»), кладовщик Светлана Некрасова («Молоко»), Светлана Иванова и Марина Ванеева, обмотчицы («ЭЛМА»), старший кладовщик Любовь Пухова («Компания К»), оператор Любовь Гусева («Агрофирма Дмитрова Гора»), а также старший лейтенант полиции Зоя Рябчикова и председатель отдела образования Ржевской епархии Татьяна Меркурьева.

Вокальный ансамбль, который исполнил хиты эстрады, не оставил в зале равнодушных: зрительницы подпевали, притопывали в такт музыке и внимали каждому звуку, когда солисты ансамбля пели а капелла. Концерт понравился всем!

Светлана АРТЕМЬЕВА

Фото Алексея АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *