Новый год шагает по планете

Анюта Саламатина, 6 лет:

— Новый год — это праздник и веселье. Дети наряжаются в сказочные костюмы и красивые платья. Поют песни, водят хороводы вокруг елки. Веселятся и радуются. Елка горит разноцветными огнями, и, кажется, что ты попал в волшебную страну. Я люблю Новый год больше всего и жду его с нетерпением, как и день рождения. Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне Беби-Бон-принцессу. Я видела такую рекламу по телевизору. Я хочу пожелать маме и папе счастья и много подарков, а бабушке и дедушке — здоровья и хорошей жизни.

Яна СЕРЕБРЯННИКОВА, студентка 3-го курса ТГТУ:

5_Яна-Серебрянниковаjpg— Ни один праздник не сравнится с Новым годом. Это память детства, это волшебство, свечи, ёлка, большой круглый стол, за которым собирается вся семья. У нас есть традиция дарить новогодние подарки. Учась в школе, я копила деньги, чтобы порадовать близких, сейчас зарабатываю сама и с ещё большим удовольствием дарю подарки.

Папа украшает наш дом гирляндами, вместе наряжаем елочку на улице, даже стол порой туда выносим, соседи присоединяются, у нас всегда весело.

Есть поговорка: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. В неё я не верю. Жизненные ситуации бывают разные, и если что не так, не нужно культивировать негатив, тогда непременно всё будет хорошо. Когда в чудо веришь, оно случается. Мне доводилось быть Снегурочкой на детских праздниках, дарить детям радость, видеть, как они ждут твоего внимания — это так трогательно и так интересно.

Для меня большое событие уходящего года — покупка машины. В 2015 хочу купить другую машину, найти работу по будущей специальности (бухгалтерский учёт, анализ и аудит). Родителям желаю удачи в делах, благополучия и любви. Горожанам — больше доброты и чуткости по отношению друг к другу. Только добро способно творить чудеса и исполнять желания.

Виктор КОНСТАНТИНОВ, гендиректор ОАО «Электромеханика», сопредседатель городского Совета директоров:

5_Константинов— Уважаемые работники и ветераны ОАО «Электромеханика», жители города Ржева! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходящий год был напряженным, но интересным, богатым различными событиями как в судьбе России, так и в жизни области, города и ОАО «Электромеханика». В этом году мы отпраздновали 75-летний юбилей нашего предприятия. В наступающем году будем отмечать 70-летие Победы и готовиться к празднованию 800-летия Ржева.

Встреча Нового года всегда наполняет наши сердца предчувствием хорошего, ожиданием, надеждой и верой, что все задуманное непременно исполнится. Давайте в наступающий 2015 год возьмем все хорошее и доброе! В наших силах сделать свою жизнь лучше, обеспеченнее, спокойнее!

От всей души желаю всем здоровья, счастья, успехов в делах и удачи. Пусть будет мир и достаток в каждом доме! Пусть в новом году сбываются ваши сокровенные желания и надежды!

 

Лариса КОЖЕМЯКИНА, врач-стоматолог:

5_Стоматолог— Новый год — любимый праздник всей моей семьи. В детстве родители дарили нам с братом настоящие новогодние приключения. В поисках подарков мы не только осматривали всю квартиру, но даже искали их в огороде. Причём, всегда находили и были очень счастливы. К нам приходил Дед Мороз, возможно, благодаря счастливому детству в чудо я верю и сейчас.

От старшего поколения традиция встречать Новый год семьей передалась и нам. С нетерпением ждём дочь-студентку, без семьи и хорошего настроения настоящего праздника не может быть. Всегда накрываем стол. Традиционного новогоднего блюда у нас нет, но всегда большое разнообразие угощений.

Люди должны сами создавать себе праздничное настроение, кто как умеет и понимает. Мы, например, обязательно ставим елку, под бой курантов загадываем желания: пишем его на листке, сжигаем, пепел в бокал с шампанским. Всегда очень верим, что они исполнятся.

Уходящий год был годом перемен. И от 2015 жду только хорошего. Хотим, чтобы дочь поступила в магистратуру, чтобы была стабильная работа и кризисы обходили стороной. Ржевитянам желаю того же, что и себе. И, конечно, как врач, хочу напомнить: берегите себя, обращайтесь вовремя к специалисту, берегите своё здоровье!

Ирина ЦВЕТКОВА, учитель школы N№ 9 им. В. Степанченко:

5_Цветкова— В нашей ежедневной суете совсем не остается места для волшебства, а Новый год позволяет окунуться в детство, в сказку. В окружении огоньков гирлянд, праздничных украшений, аромата свежего снега и мандаринов волей-неволей чувствуешь себя маленькой и ждешь чудес. Ожидание и приготовления к празднику всегда волнительны и приятны. Кажется, что со старым годом уйдут в прошлое неприятности и переживания, а наступление нового — дает веру в новые возможности и силы.

Украшенная елка, бенгальские огни, подарки-сюрпризы — это так здорово! Дома, в родной и теплой атмосфере, в окружении близких, для меня не столь важно, что будет на новогоднем столе. Но одно из блюд мы стараемся оформить в виде символа наступающего года. Мандарины обязательно! Под бой курантов загадываю желание. Пепел в бокале с шампанским — банально, но безопаснее, чем успеть съесть 12 виноградинок, загадывая при этом желания (испанская традиция).

Уходящий год был для меня достаточно трудным, принес больше печальных переживаний. Надеюсь и верю, что в 2015 году в нашей жизни станет больше стабильности, душевного спокойствия.

Я бы хотела пожелать всем людям на земле быть добрее друг к другу, терпимее, больше уделять внимания близким, беречь их, стараться помогать окружающим и не просто верить в лучшее, а творить добро даже по мелочам и от души. «Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его», — говорил Б.Шоу, и я с ним согласна. Желаю всем здоровья, оптимизма, душевного равновесия и любви.

Валентина ДУБИНЕЦКАЯ, корректор «РН»:

5_Дубинецкая— Наряду с 8 Марта, днями рождений близких, Новый год — один из моих любимых праздников. Раньше мы отмечали его в большой шумной компании, с переодеваниями, инсценировками, примеряли на себя разные роли. С появлением внуков Новый год стал для меня по-настоящему семейным праздником! Все вместе мы наряжаем елку. Особым спросом среди украшений пользуются конфеты. Дарить сказку, подарки самым родным людям — это замечательно! Запах мандаринов, ёлки, традиционный, но в этот день по-особому вкусный оливье — в нашей семье 31 декабря обязательные атрибуты.

2014 год был неплохим. Многие планы воплотились в жизнь, надежды оправдались. И, надеюсь, 2015 год будет не хуже.

В наступающем году желаю всем мира, стабильности в повседневной жизни и уверенности в завтрашнем дне. А для этого мы должны помогать друг другу, быть добрее и терпимее. С Новым годом!

 

5_ГильметдинГильметдин МУКСИМОВ, пенсионер:

— С большим удовольствием жду Новый год. В его преддверии мы традиционно проводим новогодние вечера в клубе железнодорожников (я участник ансамбля «Тальяночка»). У любимца детворы, главного зимнего персонажа Деда Мороза, приятная и ответственная миссия. Сам однажды был в этой роли. Многие в Новый год говорят о чудесах, но я в них не верю. Верю в обновление советской власти: ради прогресса, порядка и справедливости страны это необходимо. 2014 год был для меня успешным. Я стал пчеловодом, сделал своими руками пруд с мостиком для купания. Хочется, чтобы в 2015 не падал уровень жизни. Себе желаю, чтобы снова прилетела на крышу моего дома семья аистов. Они доставляют радость и счастье. Мы должны помнить, при общении с братьями нашими меньшими учишься ценить и беречь природу и животный мир. Желаю всем порядочным людям жить и трудиться с удовольствием, оставляя трудности за бортом.

5_ДрожжинСергей ДРОЖЖИН, военнослужащий:

— Не могу сказать, что Новый год — мой любимый праздник, потому что иногда работаю с 31 декабря на 1 января. Но несмотря ни на что, искренне верю, что в Новый год происходят чудеса. А желание всегда загадываю одно, чтобы всё было хорошо. И всегда всё хорошо. Считаю, что сидеть в Новый год дома неправильно. Мы с семьёй выходим на улицы и поздравляем прохожих. В году 365 дней, и от каждого из них я жду добра и счастья.

Горожане, боритесь за звание Города высокой культуры быта. Семья, у вас всё будет хорошо, если будете слушаться папу. Любите друг друга несмотря ни на что и вопреки всему!

 

5_ОкуневаСветлана ОКУНЕВА, председатель организации «Общее дело»:

— Выпадет снег, и сразу начинаешь верить в новогоднюю сказку, ждать Нового года.

Приход Деда Мороза, подарки под ёлкой, семья, друзья вместе, застолье, игры, розыгрыши, весёлые тосты — вот что для меня настоящий праздник.

2014 год был сложным. Многое пережил каждый из нас, наш город, наша страна. Этот опыт должен помочь нам сплотиться, искреннее и добрее относиться друг к другу.й веселый Новый год

Валентина БАРАНОВА, депутат Ржевской городской Думы:

5_Баранова— Каким бы замечательным ни был праздник, только в Новый год веришь, что хорошее вот-вот случится. А для этого нужно забыть плохое, оставить как опыт и не возвращаться к нему даже мысленно. Главный атрибут Нового года в нашей семье — ёлка. Самые светлые воспоминания о празднике, конечно, из детства. Мы с сестрой и братьями сами мастерили игрушки, вешали на ёлку конфеты, у мамы получалось сохранить до морозов яблоки, ими мы тоже украшали лесную гостью. Родители воспитали нас так, что мы никогда не делили праздники на католические и православные.

И ещё один мамин наказ исполняю: готовлю много разных блюд, зачастую придумывая сходу. Добрая примета — встречать Новый год в чём-то новом, делаю так сама и советую всем.

Для близких готовлю подарочки-сюрпризы (правда, дождаться утра не получается, всё внимание под ёлочку сразу после боя курантов), обязательно покупаю новые игрушки, последнее время это огромные шары.

Всегда жду поздравления Президента. Наш лидер грамотный и достойный руководитель, и мы должны его поддерживать.

Для меня 2014 год был сложным. Из-за событий на Украине не смогла навестить сестру, очень за неё переживаю. Надеюсь и верю в скорейшее разрешение затянувшегося конфликта.

Хочу, чтобы 2015 год принёс мир и покой в семьи, регионы и страны. Людям пора понять, что наше предназначение — созидать, нести добро, оставив зависть и распри. Помнить о том, в какой великой стране мы живём, уважать её и оберегать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *