«РКЦ Ржев»: базы данных будут откорректированы

«РКЦ Ржев», куда после получения квитанций за услуги водоснабжения и водоотведения обратилось за корректировкой сведений большое количество ржевитян, что вызвало очереди и недовольство клиентов, продолжает работу по внесению данных и подготовке к выпуску следующих квитанций. Их предполагается разослать к середине марта.

— Увидев неточности в квитанциях, не обязательно сразу бежать в «РКЦ Ржев», — говорит директор центра Александра Ковалева. — Если вы платите через отделения Почты России, заполните отрывную часть квитанции, укажите там необходимые данные, и она будет передана нам, после чего мы сможем откорректировать сведения в последующих квитанциях и сделать перерасчет. Тем, кто платит другим способом (например, через Сбербанк онлайн), можно передать информацию в «РКЦ Ржев» либо написав письмо на указанный в квитанции адрес электронной почты, либо позвонив на круглосуточный номер 8-800-775-23-52 «Единого информационно-аналитического центра» в Твери, структурным подразделением которого является «РКЦ Ржев».

Объем информации, с которой сейчас приходится работать специалистам «РКЦ Ржев», очень большой, поэтому не волнуйтесь, даже если в следующей квитанции уточненные сведения не отразятся — значит, они будут скорректированы позже. Но мы учтем их обязательно! В «РКЦ Ржев» сейчас трудятся 8 специалистов, и чтобы активизировать работу по выпуску новых квитанций, до 1 марта режим работы будет такой: среда и пятница — неприёмные дни (мы занимаемся оформлением документов), понедельник, вторник и четвергс 8 до 17 часов без перерыва. Суббота 20 февраля — тоже неприёмный день.

Александра Викторовна привела в пример организацию работы в многоквартирных домах по ул. Марата, 50 и Осташковскому проезду, 2А. Там старшие по домам сами прошли по квартирам и собрали сведения о приборах учета, площади, количестве проживающих и льготниках. А потом эти сведения принесли в «РКЦ Ржев», избавив жителей дома и себя от лишних хлопот и стояния в очереди. Старшие по домам и уличкомы принимаются в особом порядке — они могут обратиться как к специалистам-расчетчикам, так и лично к руководителю Александре Ковалевой. От уличкомов тоже ждут помощи и содействия: собрав и предоставив «РКЦ Ржев» сведения о подключении домовладений к централизованной канализации, они избавят и РКЦ, и собственников домов в частном секторе от лишних начислений.

Итак, в марте ржевитянам следует ждать новых квитанций от «РКЦ Ржев». Помимо услуг водоснабжения и водоотведения от ООО «Системы водоснабжения», в них будут включены услуги по содержанию жилья (МУП «Содействие»), вывозу ТБО (в домах, обслуживаемых МУП «Содействие»), отопление и ГВС (котельная «55 Арсенал»), водоснабжения от скважины с/п Хорошево, плата за социальный найм жилья (с учетом долга за январь) и коллективную антенну. От оплаты за последнюю, тем, кто ею не пользуется, можно отказаться, написав заявление исполнителю услуг ООО «Телеателье». Его контактные данные, как и данные исполнителей других услуг, тоже прописаны в квитанции.

Первый замглавы администрации Андрей Кувшинов еще раз подчеркнул: создание единого расчетного центра, который в будущем намерен собирать платежи за все услуги, является проектом, который курирует областное правительство и лично губернатор. ООО «РКЦ Ржев» является структурным подразделением областного «Единого информационно-аналитического центра» (от редакции: по данным налоговой, владельцем «РКЦ Ржев» на 51 процент является АО «ЕИАЦ» и на 49 — МУП города Ржева «Содействие»). Сомнений платить или не платить по квитанциям «РКЦ Ржев», сказал Кувшинов, быть не должно, ее деятельность законна, и есть намерение выстроить работу организации до «знака качества».

Кстати, сбор за услуги водоснабжения по уже разосланным «РКЦ Ржев» квитанциям составил около 30 процентов. Если учесть, что начислена была плата за три месяца, выходит, что ржевитяне уже оплатили месячный сбор «Систем водоснабжения». Это уже неплохо, но недостаточно: при таком сборе предприятие водоснабжения не сможет преодолеть экономических сложностей. За услуги надо платить…

Светлана АРТЕМЬЕВА

Фото Владимира КУТУЗОВА

 

 

Один отклик на «РКЦ Ржев»: базы данных будут откорректированы

  1. Молодцова Софья Ивановна:

    За какие предоставленные услуги надо платить? Частный дом в Шопорово. Водопровода нет. Водой сами себя снабжаем от соседа. Твёрдых бытовых отходов нет, да и мусорного контейнера тоже нет. А квитанции присылают за месяц аж 519 рублей. Это что? Очередные поборы с пенсионеров? Как Вам не стыдно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *