БУДУЩЕЕ — ЗА СВЕТОДИОДНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ОСВЕЩЕНИЯ

В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с электроприборами. За последние сто лет из казавшейся чудом инженерного прогресса «электрификации всей страны» они стали привычно-необходимым. Но освещение мы включаем и дома, и на работе, кроме того, многим приходится иметь дело с более сложным электрооборудованием. И, раньше или позже, у всех возникает вопрос, на каком оборудовании остановить свой выбор? И куда обратиться для его приобретения? Понятное дело, если нам требуется заменить лампочку, мы пойдем в магазин. Однако если вы задумали поменять все осветительные приборы дома или на предприятии, лучше обратиться напрямую к поставщику. Тем более — если речь идет о более сложном электрооборудовании. Сегодня мы беседуем с Максимом Глазуновым, директором по региональному развитию тверской фирмы «ПЕРИТ», которая занимается поставками осветительных приборов и электрооборудования широкого спектра назначения.

ОТ ЛАМПОЧКИ ДО ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ

— Максим Александрович, расскажите о компании, которую Вы представляете.  

— Наша компания работает на рынке электротехнической продукции с 2011 года и зарекомендовала себя как добросовестный и ответственный партнер для многих предприятий. На сегодняшний день компания является быстроразвивающимся поставщиком светодиодной, электротехнической и сопутствующей продукции.

Спектр продукции, предлагаемый компанией «ПЕРИТ», рассчитан на снабжение объектов заказчика любой сложности. Компания проводит регулярный анализ рынка и работу с производителями светотехнической продукции, что позволяет нам поддерживать самые низкие цены на предлагаемую продукцию. С сентября прошлого года компания решила увеличить свое присутствие в нашем регионе по области, и я был назначен на должность. Помимо Ржева, курирую работу компании в Старице и Зубцове.

Основной специализацией ООО «ПЕРИТ» являются поставки светодиодной продукции. Кроме нее, у нас в широком ассортименте представлены сопутствующие электротехнические и светотехнические изделия, включая низковольтное оборудование отечественного и импортного производства.

11_3— Вы являетесь прямым поставщиком электрического и осветительного оборудования. На кого в первую очередь ориентирована ваша работа? И когда имеет смысл обращаться напрямую в вашу фирму?  

— На моем направлении работы мы сотрудничаем с такими предприятиями, как: «514 АРЗ», ОАО «ЭРМЗ», МУП «Содействие», ОАО «Молоко», ООО «СТЭМЗ» в Старице, «Верхневолжский машиностроительный завод», ООО «Стройкомплект», торговый комплекс «Стройматериалы на Осташковском», магазины «Огонек» и  «Техномир+» и многие другие. Обращаться в «ПЕРИТ» имеет смысл, если необходима поставка оборудования на сумму от 3000 рублей. Среди наших клиентов — не обязательно крупные компании и предприятия. Например, к нам часто обращаются индивидуальные предприниматели, работающие в сфере установки электрического оборудования на дому.

— Это могут быть, например, электрики, в свободное от работы время занимающиеся частными заказами?

— Разумеется. Да даже если, при наличии соответствующих навыков, конечно, Вы решите самостоятельно заменить в доме все осветительные приборы, проводку или иное электрическое оборудование, лучше обращаться к нам напрямую. Это выйдет значительно дешевле, поскольку наши товары не имеют той наценки, которая установлена в розничных магазинах. Срок доставки — до семи дней. Доставка осуществляется бесплатно. Для постоянных клиентов ООО «ПЕРИТ» предоставляет гибкие условия скидок и оплаты.

— Какое самое сложное электрооборудование, которое вам доводилось поставлять?

— Стабилизаторы нового поколения, которые устанавливают в частные дома. Их ставят люди, которые хотят максимально защитить электрооборудование в доме. Спектр поставляемого оборудования лучше всего посмотреть на нашем сайте perit.su. В случае необходимости, мы предоставляем каталоги на интересный для заказчика тип товаров.

ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ СКОРО ЗАПРЕТЯТ

— Почему именно светодиодная продукция является приоритетной для ООО «ПЕРИТ»?

— Мы видим, что будущее именно за этими источниками освещения. И на то есть целый ряд причин. Во-первых, у диодных источников света соотношение по мощности 1 к 10-ти по сравнению с лампой накаливания. Так, светодиодный источник света мощностью 7 ватт будет соответствовать 70-ваттной лампе накаливания. По сравнению с люминесцентными лампами соотношение примерно 1 к 2-2,5. Казалось бы, не так и много, но попробуйте посчитать, насколько это выгодно для среднего размера предприятия. Во-вторых, диодные источники света более долговечны и стабильны. Так, люминесцентные лампы теряют около половины яркости через несколько месяцев работы, чего с диодными приборами не случается в принципе. И в-третьих, диодные осветительные приборы не требуют специальной дорогостоящей утилизации и значительно более экологичны. То есть, конечно, простой пользователь вполне может выбросить лампочку в мусорный бак, и за этим никто особо не следит. Но для предприятий такой поступок грозит серьезным штрафом.

— А другие виды ламп вы все-таки возите?

— Да, конечно. Люминесцентные, ртутные, галогеновые, натриевые и лампы накаливания. Однако в Российском законодательстве в скором времени вступят в силу некоторые изменения. Согласно постановлению Правительства РФ N№ 898 от 28.08.2015, при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд будет внесен запрет на дальнейшее приобретение всех видов люминесцентных лам. То есть, дальнейшее использование уже установленных осветительных приборов никто не запрещает, но приобрести новую лампу взамен неисправной предприятия уже не смогут. Постановление вступает в силу с 1 июля 2016 года. Поэтому просто необходимо альтернативное осветительное оборудование, и на сегодняшний день диодные источники света являются наиболее перспективным направлением развития.

Беседовал
Владимир КУТУЗОВ

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *