ПРИМЕТЫ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ

Не хотел больше писать нашей власти — на все мои обращения по разным вопросам в течение года ни одного конкретного, обстоятельного ответа не получал, одни отписки. А когда работники администрации путают в ответах инициалы, названия и адреса управляющих компаний, то, как говорится, комментарии излишни. Все свои обращения и ответы на них обобщу позже, и посмотрим, как сработала новая команда администрации. А сейчас главе администрации Л.Э. Тишкевичу напишу о том, о чем не могу молчать. 

Рядом с моим домом расположен детский сад по ул. М.Горького — туда «воздушкой» проложен участок теплотрассы из двух труб диаметром 57 для отопления этого садика. В прошлые зимы изоляция на этих двух трубах еще как-то держалась, летом, обветшав, обвалилась окончательно, и сейчас трубы оголены. Я не знаю, какая температура в группах садика в морозы, но я прекрасно знаю, что может произойти, если трубы где-то прихватит. Вся отопительная система может выйти из строя, а потом начнется аврал и поиск виновных. Мне просто жалко детей, когда на улице минус 25, 27, 33 градуса. В конце сентября все газеты опубликовали марш-отчет о готовности к отопительному сезону, но как начался сезон, многие почувствовали на себе в очередной раз качество этой подготовки.
на 5-ю1

Не могу также молчать о работе МУП «БиЛД» и его руководителе Вадиме Лазареве. Может, хватит плакаться в «жилетку», Вадим Николаевич? Если все руководители предприятий города начнут, не переставая, говорить о своих проблемах, во что это превратится? Раньше в «плохие», застойные годы, в кабинете каждого руководителя висел лозунг: «Кто хочет работать, находит решение, кто не хочет, находит причину».

Мы, ржевитяне, подчас недоумеваем: что за дорогостоящий ремонт нужен грейдеру и что там опять сломалось? Если дизель, то это такой неприхотливый двигатель, который может работать годами, если что-то с рамой, то на наших заводах могут оказать помощь и изготовить и заварить что угодно. Что конкретно, что стоит больших денег? За все время кто разбирался? Насколько себя помню, в любой бедной семье умели беречь часть денег на так называемый «черный день». А что же у Вас? Вы работаете без прибыли, у Вас одни расходы и дыры в «финансовом мешке»? И почему надо ехать за запчастью в Челябинск? Неужели в Москве нет представительства от этого завода?

Но меня мучает не это, а состояние дорог. Летом Вы не ремонтируете дороги, и в этом все водители убедились, сейчас Вы их не чистите (марш-подготовка к 3 марта — не в счет). Зима в очередной раз пришла неожиданно. Если взять нашу правобережную сторону, то Б.Спасская, Октябрьская, Марата как-то расчищены. А взять второстепенные — улицы М. Горького, Гагарина, Косарова и т.д. Попробуйте разъехаться со встречной машиной на ул. Гагарина, где одна колея? Она не чистилась в конце 2010 года, когда было обилие снега, не чистилась в 2011 году, и сейчас, после снегопадов. Ждать аварий, а потом все затраты на ремонт через суд отнести на Вашу организацию? И ездит ли у нас руководство города по улицам? И знает ли положение дел? Я уверен, что нет. Помимо чистки снега, неужели нельзя посыпать съезды с Б.Спасской на ту же ул. Гагарина, М. Горького. Посмотрите, какой гололед и сколько ДТП за зиму было при повороте к магазину «Тверской купец» на ул. М. Горького.

И последнее. В одном из номеров газет прочитал о сборе средств на ремонт инфекционного отделения детской больницы. Откровенно говоря, стало как-то не по себе, стыдно. Куда же мы пришли в своем развитии, нам постоянно говорят, что дети — наше будущее, а на них и денег нет.

P.S. За год освещение во дворе нашего дома так и не сделано. По осени руководство УК «Спасское» отгородило трубами место под каток, а я привез и посадил три маленькие сосны, чтобы посмотреть, как приживутся. Родители с детьми перед Новым годом и позже чистили снег и заливали лед. 9 января в конце дня приехала вышка, ввернула одну лампочку на опоре подстанции и уехала. В пятницу, 11 января, в 19 часов родители с детьми при свете фар двух автомобилей снова чистили снег…

В.Ф. Струнин 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *