Архивы Рубрики: 6 соток

ЧЬИ ВЫ, ХЛОПЦЫ, БУДЕТЕ?

В этом году весна и тепло буквально ворвались в нашу обычно долго оттаивающую среднюю полосу. Конец апреля-начало мая — самое время начать посадки в саду. У кого-то растения не пережили зиму, кто-то мечтает о новых сортах плодовых деревьев и кустарников. И, естественно, все устремятся за посадочным материалом. Вопрос — куда? Вариантов для покупателя несколько, и сегодня в этой публикации мы рассмотрим все возможные, вооружившись советами опытного садовода Сергея Чернозубова, о котором мы писали в нашей газете прошлой осенью.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ОГОРОДУ

Поговорим сегодня, как сделать так, чтобы борьба с вредителями растений народными средствами не была постоянной заботой и мучением, а принесла пользу и результат. Как сохранить целыми и невредимыми наши растения и защитить их от всевозможных вредителей сада. А их немало. Это всем известные и самые досаждающие: тля, плодожорки, блошки, бабочки и их гусеницы, моли, огневки и пильщики, клещи и трипсы, и многие другие.

Мы хотим получить экологически чистый, здоровый урожай со своих участков, поэтому в первую очередь будем использовать в борьбе народные средства, которые не опасны для нашего здоровья.

Синьор-помидор

На дворе апрель, и поэтому настала пора сеять томаты на рассаду. Если вы хотите высадить помидоры в теплицу в мае-начале июня, пора сеять рассаду и дожидаться всходов. Часто бывает, что дружные всходы томатов постепенно погибают от гнили и грибковых заболеваний. И до высадки на грядки остается всего пару здоровых растений. Причина тому — нарушение агротехники при выращивании рассады. Рассмотрим, как провести посадку семян и ухаживать за всходами, чтобы максимально сберечь рассаду томатов.