Архивы Рубрики: Электромеханик

ЦВЕТЕНИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ

Когда предприятие «Электромеханика» отмечало свой 80-й день рождения, многочисленные гости, для которых на один день был открыт свободный доступ на территорию, как один отмечали, насколько красивой и ухоженной она является. И это не только в юбилейный год: приди сюда в любой день, и своими глазами увидишь аккуратные ровные аллеи между корпусами, подстриженные газоны, побеленные бордюры, вертикальные цветочницы с каскадными растениями, яркие ухоженные клумбы с цветущими розами различных сортов и оттенков и даже яблоневый сад, где можно отдыхать в перерыв на любой из многочисленных лавочек.

Праздник в заводской семье

 

19 августа ПАО «Электромеханика» отмечала свой очередной день рождения. Неюбилейная дата не предполагала больших торжеств, и праздник получился семейным. В буквальном смысле этого слова, ведь коллектив предприятия — одна большая дружная семья.

НА ПОРОГЕ ЮБИЛЕЯ

 

Уважаемые коллеги — работники и ветераны ПАО «Электромеханика»!

19 августа наше предприятие отмечает очередной день рождения. Без малого 80 лет длится наша с вами история, и за это время бывшие сварочные мастерские, созданные в 1939 году в Москве, прочно обосновались на волжском берегу в Ржеве, став здесь одним из градообразующих предприятий. «Электромеханика» трудом заслужила не только надежную репутацию в авиадвигателестроительной отрасли, но и уважение и благодарность жителей города за большой вклад в его инфраструктуру, постоянное участие в благоустройстве и социальные проекты.

Мы можем по праву гордиться своей продукцией и своим оборудованием, своими делами, своей историей, своей репутацией. Но все вышеперечисленное — заслуга прежде всего людей, которые в разные годы трудились и сегодня трудятся на нашем предприятии. Большое спасибо за это! Коллектив — это главная гордость и главная ценность «Электромеханики». Уникальные специалисты рабочих профессий, высокоинтеллектуальная техническая и экономическая элита — это люди, которые своими знаниями и трудом создают славу не только нашего предприятия, но и нашей отрасли в целом, и с успехом решают задачи общегородского значения. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

19 июля был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик-2018» среди работников ПАО «Электромеханика», которым предстояло сначала ответить на теоретические вопросы. Теоретические задания были составлены на основе аттестационных программ для сварщиков, рекомендованных Национальным агентством сварщиков (НАС). Задания по уровню сложности соответствовали уровню квалификации конкурсантов и касались всех видов и способов сварки, маркировки электродов, материалов, применяемых в сварочном деле и пр.

НОВАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ОДК

 

Санкционные ограничения западных стран сказались на поставках в сфере технологического оборудования и новых технологий. И это побудило в экстренном порядке принимать меры для перевода ключевых направлений в промышленности на отечественного производителя. В программе импортозамещения активное участие принимают крупнейшие производители страны. Позиция «Электромеханики» в области импортозамещения с самого начала санкционного «давления» была нацелена на то, что уникальное технологическое оборудование может и должно производиться в России. Наших компетенций вполне достаточно, чтобы разрабатывать и производить установки, превосходящие по своим параметрам иностранные аналоги.