Архивы за День: 17.08.2016

Владимир Плешаков, генеральный директор ООО «Регионэнергоресурс-Тверь»:  «Сейчас работаем, чтобы в домах ржевитян было тепло»

— Владимир Андреевич, рубрика  предполагает в начале разговора с руководителем представить читателям и его самого, и организацию, которую он возглавляет. Ржевитяне уже знают, что у 12-ти ржевских котельных и тепловых сетей сменился собственник — им стал «Регионэнергоресурс-Тверь».

— Компания «Регионэнергоресурс-Тверь» ориентирована на работу в сфере теплоснабжения именно в Тверском регионе. Основа коллектива — это инженеры и рабочие. Мы приняли на работу персонал «Ржевтеплоэнерго», который знает всю городскую систему теплоснабжения изнутри, при этом усилив технический блок энергетиками из Твери и области. Это связано с тем, что предстоит многое сделать по подготовке к предстоящей зиме, а в дальнейшем — и по модернизации практически всей городской системы теплоснабжения. Мы понимаем, что пришли в проблемный с точки зрения теплоснабжения город, и готовы с этим работать. Все необходимые ресурсы, как кадровые, так и материально-технические, есть. Хочу также отметить, что наша компания имеет лицензию на эксплуатацию опасных производственных объектов — без этого ни одна организация не заключит договор с «Газпромом».

В БАНЮ ПО ЯМАМ, или САМИ МЫ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ…

На трех муниципальных предприятиях города сейчас сложилась непростая экономическая ситуация. Гостиница «Ржев» вынуждена была прибегнуть к сокращению штата, предприятие благоустройства не заключило ни одного муниципального контракта, а городская баня осталась без стирки и горячей воды.

ПОДВИЖКИ И ПОДВИГИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ

До зимы, то есть до официального начала отопительного сезона, остается меньше двух месяцев. О том, как идет подготовка к этому времени предприятий, от которых зависит коммунальное благополучие ржевитян в холодные месяцы, каждую среду отчитываются в администрации на тематическом совещании. На прошлой неделе состоялась очередная такая встреча: председательствовал Евгений Сияркин (позже пришла и и.о. главы администрации Надежда Леонтьева), а в зале собралось человек десять руководителей.

«НЕПОЗИТИВНЫЕ» ЛЮДИ

Житейская ДРАМА

 

Пётр и Галина познакомились быстро: в погожий день сошлись на склонности к употреблению спиртных напитков и праздному времяпрепровождению, которое объясняли серым бытом и беспросветной безнадёгой в будущем.

— А что вы от нас хотите, — говорили они. — На дворе кризис, неизвестно когда закончится.

В общем, непозитивные (как принято говорить) они были люди, но стали жить вместе.

73-я ГОДОВЩИНА ПЕРВОГО САЛЮТА

4 августа музей РВИО «Калининский фронт. Август 1943 года» принимал многочисленных гостей.

Именно здесь Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа, когда встретился с командующим Калининским фронтом генералом Андреем Еременко, и именно из этого дома он отдал приказ о проведении в Москве салюта из двенадцати залпов из 124 орудий в честь освобождения городов Орел и Белгород. Об этом Верховному главнокомандующему доложили во время его пребывания в Хорошево. Второй салют прогремел 23 августа, когда был освобожден Харьков. 73 года назад на ржевской земле заложена традиция салютов. И она поддерживалась на протяжении всех лет, пока шла Великая Отечественная война.