Архивы за День: 10.08.2016

Екатерина МИХЕЕВА, ржевитянка: «ИДТИ ПО ЖИЗНИ НУЖНО С ОПТИМИЗМОМ»

В коридоре уютного дома с садом меня встретила красивая девушка с выразительным открытым взглядом и радушной улыбкой.

Время за знакомством с хозяйкой уютной столовой пролетело незаметно.

— Катя, я рада познакомиться с Вами лично. Догадываюсь, Вы — девушка с сильным, возможно, немного авантюрным характером. 

— Вы правы, по натуре я авантюристка. И всегда за новые впечатления, я человек легкий на подъем. Мой самый главный страх — пауки, всего остального не боюсь. И с парашютом бы прыгнула, и на чем-то экстремальном прокатилась.

— Наверное, поэтому и решились на участие в соревнованиях «Бег на колясках»…

— Четыре года назад нас с Марией Грезневой пригласили на тверской марафон «Заволжье» проехать трассу на колясках на скорость. Признаюсь, отнекивалась сначала. За места мы тогда не боролись, ехали как вольные слушатели. С этого марафона все и началось, он послужил отправной точкой для участия в соревнованиях. В сентябре прошлого года ездили на Всероссийский день бега «Кросс наций» в Тверь, привезла 1-е место, затем — на соревнования для людей с ограниченными возможностями в физкультурно-оздоровительный комплекс Султана Ахмерова. Когда ехали, думала, сделаю как-нибудь, и ладно. А пока у линии старта ждешь начала соревнований, видишь соперников, желание одержать победу просыпается и разрастается. Ловишь себя на мысли, что ты не хуже других. Теперь с Галиной Крупиной участвуем в гонках на колясках регулярно. В 2014 году в Конаково на Межрегиональном спортивном празднике «Если хочешь быть здоров», организованном в честь Дня физкультурника, заняла 1-е место. Маша Грезнева нас с Галей поддерживает, говорит: «Девочки, раз вы едете, призовые места у нас будут». Так и получается. В соревнованиях заявлены коляски разного типа: рычажного и активного (на ободах). И это правильно, ведь у разных колясок и возможности разные.

ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ

28 июля в Тверскую область с рабочим визитом приезжал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Первой точкой его поездки стали земли агрофирмы «Дмитрова Гора».  В полях Президент пообщался с работниками, пообедал вместе с механизаторами, посмотрел на процесс заготовления кормов и посетил Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод. Современное производство АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» было открыто в сентябре 2014 года. Объем инвестиций в его строительство составил 400 миллионов рублей. На заводе создано 500 рабочих мест. Сегодня производственные мощности позволяют предприятию выпускать до 300 тонн  мясной продукции в сутки.

УРОЖАЙ НЕ ВЫПЛЫЛ…..

Поводом написать эту статью послужили недавние проливные дожди и комментарий администрации в «Ржевских новостях» N№ 30 за 27 июня «Канавы прочищайте сами». Хочу задать вопрос: а что делать хозяевам частных домовладений в районах наподобие нашего? Рядом — детский сад, вокруг пятиэтажки, а сзади — гаражи, канав нет. Всё, соответственно, находится выше уровня моего дома. И, как следствие, если дожди — в воде находится мой огород. Дом подключён к канализации д/с N№ 6, проходящей возле моего забора (все разрешительные документы и договор на отпуск воды и приём сточных вод, что важно, у нас есть). Сад есть сад, воды потребляется и стекает в канализацию в разы больше, к тому же, он находится выше, мой дом — ниже, соответственно, засор образовывается в канализации возле дома и, как результат, сточным водам уходить некуда — она опять в моём огороде. Да всё бы ничего! Буквально несколько лет назад проблемы не существовало. Только в огороде начинает появляться вода — звоню в бывший «Водоканал», объясняю ситуацию, приезжают специалисты, чистят нужный колодец — вода уходит. И даже во время дождей не было потопа в огороде, т.к. вовремя реагировали на сигнал.

МОДУЛЬНОЙ КОТЕЛЬНОЙ — БЫТЬ

По словам Евгения Сияркина, заместителя главы администрации Ржева по вопросам ЖКХ, 29 июля прошло выездное совещание, на котором рассматривался вопрос строительства модульной газовой котельной в микрорайоне «Элтра» (напомним, этот проект осуществляет за собственные средства ООО «Инициатива плюс», учредителями которого стали руководители предприятий, входивших в инициативную группу по восстановлению «дамбы»).

РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ

Сначала о браке

Дима и Олеся — молодые люди. Он только как год из армейских рядов вернулся. Устроился на работу, поступил на заочное отделение в институт. Она тоже работает и учится заочно в высшем учебном заведении.

У обоих работа, по нынешним меркам, не шибко оплачиваемая, поэтому никаких накоплений на чёрный день у них нет. А вот встречаются они давно. Познакомились ещё до его армейской службы. И пришла, как говорится, пора пожениться, оформить официально законный брак в ЗАГСе. Ну, разумеется, и свадьбу сыграть, как положено, со всеми по такому случаю атрибутами.