Monthly Archives: Сентябрь 2016

Анатолий БЕГЛАРЯН, главный врач Ржевской ЦРБ: «Здоровье должно быть в приоритете у государства»

— Анатолий Сергеевич, на календаре конец сентября — самое время делать прививки от гриппа.

— Да. Поздняя осень, зима — самый пик простудных, вирусных и инфекционных заболеваний. Прививаться от гриппа лучше всего с сентября по ноябрь. Сейчас самое время, около трех недель нужно, чтобы развился иммунитет. Ведь эпидемия этого заболевания приобретает массовый характер к началу зимы.

Вакцина для профилактики гриппа в поликлинике есть, приходите.

— Куда именно нужно обращаться?

— Многие сразу ошибочно идут в процедурный кабинет и недовольны, что их направляют к врачу. Сначала следует обратиться к участковому терапевту, он даст направление на вакцинацию.

ВРЕМЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ

Вот и прошло 18 сентября. Позади агитационный период с листовками в почтовых ящиках, встречами во дворах и дебатами в прайм-таймах центральных каналов,  более похожими на скандальные ток-шоу, нежели на диалоги серьезных политиков. Уже не будет вместо привычной рекламы йогуртов и памперсов агитационных обещаний и угроз, а скоро под осенним дождем выцветут и рекламные листовки, и баннеры на улицах. Останутся только реальные дела, которые делали кандидаты и предстоит продолжать тем, за кого проголосовало большинство. Агитационный период был коротким, а вот срок ответственности за свои и даже чужие обещания перед избирателями будет длиной в несколько лет. Непростой срок, ведь и время непростое.

На нынешних выборах жители Ржева и Ржевского района были активнее, чем на предыдущих — явка здесь зафиксирована выше среднеобластной. А вот как они голосовали — читайте ниже.

КАПРЕМОНТ ДОМОВ ДОБРАЛСЯ И ДО РЖЕВА

Закон о капитальном ремонте появился в нашей стране в 2012 году. Начал действовать с 1 января 2013 года. Население отозвалось на нововведение с объяснимым недоверием — белых пятен в его исполнении достаточно. Закон требовал доработки и все еще нуждается в ней. Но помимо общественного недовольства и недостатков, есть и результаты его исполнения.

ВСТАТЬ, СУД ИДЁТ!

по сообщениям пресс-службы ржевского городского суда

ДЕЛО ПЕРВОЕ:
НЕ ПЕЙТЕ ВСЁ,
ЧТО ГОРИТ

То, что наши сограждане как употребляли спиртные напитки, так и продолжают их употреблять — ни для кого не секрет. Не секрет и то, что в ход идут и всякие спиртосодержащие средства типа настойки боярышника или чего-то аналогичного, и самогон.

Как утверждали пьяницы во все времена: «Нам всё равно, что пить, лишь бы горело…». Тем самым одни подвергают опасности своё здоровье, а то и жизнь, другие, пользуясь непреодолимой тягой к спиртному пьющих, наживаются на этом, продавая пьяницам всякие суррогаты. Уж что-то очень скоро все мы забыли про «Город жёлтых людей», каким в одночасье прозвали Ржев несколько лет тому назад, когда многие жители отравились некой разбавленной жидкостью, которая продавалась с рук под видом спирта. Хотя об этом забывать не следует никогда.

«Школа акварели Сергея Андрияки»

Так называется выставка живописи и графики, открытие которой состоялось 13 сентября в Выставочном зале. Жители более трехсот российских и зарубежных городов познакомились с творчеством Народного художника РФ С.Н. Андрияки, художников-преподавателей его школы и ее учащихся.