Архивы за День: 24.08.2016

Анна РИЧЧ, певица, ведущая:  «В ВАШИХ КРАЯХ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ КРАСОТОЙ, СВЯЩЕННЫЕ МЕСТА, ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ»

С Анной мы познакомились на Дне русской деревни-2016 в Ржевском районе. Она вместе со Светланой Королевой и тверской группой «Янжима» выступала перед гостями праздника.

— Анна, в июле был Ваш первый приезд в Ржев?

— Да, на ржевской земле я оказалась впервые, и осталась очень довольна поездкой. Впервые стала свидетелем реконструкции боя. У вас завораживающие красотой священные места, сильная история, отзывчивые, приветливые люди. Они, если улыбаются, то улыбаются искренне, по-настоящему, без масок.

СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ, ОПЛАТА И ПОЛИВ

Пока в Ржеве митингуют наэлектризованные предстоящими сентябрьскими выборами политические партии, призывая ржевитян отказаться от перспективы сдать имущество водоканала в долгосрочную аренду, ООО «Система водоснабжения» продолжает работать, в меру сил и состояния имущества оказывая услугу по водоснабжению и водоотведению.

РАБОТА НА ТЕПЛО

11 августа генеральный директор «РЭР-Тверь» Владимир Плешаков дал подробную пресс-конференцию, чтобы рассказать ржевитянам о целях, задачах и планах компании, которая стала новым поставщиком тепла в Ржеве. Поскольку в прошлом номере «РН» под рубрикой «Гость второй страницы» мы уже предоставили слово Владимиру Андреевичу, подробно останавливаться на тех же вопросах не будем. Но основные моменты осветим.

МЕРА НАКАЗАНИЯ — ШТРАФ

ДЕЛО ПЕРВОЕ

УДАРИЛ
ПОЛИЦЕЙСКОГО

Часть 1 статьи 318 УК РФ предполагает ответственность за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Именно по такой статье Ржевским городским судом был осуждён ржевитянин Н. А совершил он следующее. Это произошло ещё 26 декабря 2015 года. Два сотрудника полиции (один из которых был старшина П.), в форменном обмундировании, на служебном автомобиле находились на маршруте патрулирования. Около дома N№ 62 по улице Большая Спасская полицейские обратили внимание на мужчину, двигавшегося шаткой походкой по тротуару, при этом он задевал прохожих, что выдавало признаки алкогольного опьянения. Этим мужчиной и был гражданин Н.

МЫ ХОТИМ МИРА ДЛЯ ВСЕХ

Для этого заголовка взяты слова из песни, которая каждый раз звучит на немецком и русском языках, когда проходит вечер дружбы в оздоровительном центре «Зарница» — там по традиции базируется международный молодежный лагерь. Нынче он был организован уже в 13-й раз и собрал ребят из 5 городов Германии (16 человек) и столько же учеников школ, изучающих немецкий язык. В этом году в группу наших ребят включили и трех старшеклассников из Становской школы Ржевского района, которые активно участвовали в «Карнавале культур», проходившем в средней школе N№ 12.