Архивы за День: 22.11.2017

Татьяна Николаевна ПЕТРОВА, майор полиции, руководитель отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ржевский»: «МЕНЬШЕ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ»

— Татьяна Николаевна, не часто на руководящей должности можно увидеть молодую красивую женщину… Взять на себя ответственность решится не каждая.

— Спасибо. Как и год назад, я продолжаю считать, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Всегда необходимо двигаться вперед. Всё зависит от наших стараний в достижении поставленных целей.

МИРОМ — ГРОМЧЕ И ЛЕГЧЕ

Предприниматели Ржева объединяются

Предприниматели города Ржева не впервые делают попытки объединиться. Создать организацию по типу Совета директоров города Ржева (а он действует более пятнадцати лет) собирались еще в начале первого десятилетия 2000-х. Сначала звучали предложения, чтобы бизнесмены входили в Совет директоров, исторически объединявший руководителей крупнейших промышленных предприятий и организаций города, потом предприниматели решили создать свою собственную структуру. Наибольшее продвижение этот вопрос получил при Леониде Тишкевиче, который несколько раз встречался с представителями бизнеса, пытался их слушать и даже помогать. Именно в бытность этого главы Совету предпринимателей было выделено помещение с отдельным входом с улицы в здании по Партизанской, 33, рядом с собственно администрацией. Совет предпринимателей начал процедуру регистрации в качестве некоммерческого партнерства. В 2013 году при администрации Ржева даже был создан координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства, куда наряду с руководством администрации и таких структур, как пенсионный фонд и налоговая инспекция, вошли председатель Совета предпринимателей Игорь Петров и несколько крупных бизнесменов: Евгений Баскаков, Светлана Орлова, Владимир Карпов и другие. Целями создания Совета было участие бизнеса в формировании муниципальной политики в области развития предпринимательства, выдвижение инициатив общегородского значения и предложений по поддержке малого и среднего бизнеса. Эта структура ничем себя не проявила, впрочем, как и сам Совет предпринимателей. Помещение с красивой вывеской, где предприниматели должны были собираться и решать важные общие вопросы, осталось пустовать, арендная плата за него не вносилась, и вскоре этот удобный кабинет вновь стал использоваться одним из отделов городской администрации.

НАЧАЛЬНИК УЧАСТКОВЫХ

Ноябрь — месяц дат, относящихся к системе МВД РФ. Только что отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ, а впереди уже и 17 ноября — 94 года со дня организации службы участковых уполномоченных в системе МВД.

«Не забыть мне тебя, Феодосия»

Под таким романтическим названием в ДШИ N№ 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых 8 ноября открылась выставка работ преподавателя Алексея Боброва, члена ТСХР, автора четырех книг стихов и прозы. Это четвертая персональная выставка художника, которая проводится в Ржеве. Как сказал Алексей Алексеевич, начало подготовки к юбилею. В апреле 2018 года художнику исполнится 75 лет.

РЕМОНТ ПОЗВОЛИЛ СЭКОНОМИТЬ НА РЕСУРСАХ

На прошедшей на минувшей неделе очередной сессии Собрания депутатов Ржевского района замглавы района по ЖКХ Денис Некрасов докладывал о произошедших в нынешнем году ремонтных свершениях инженерной инфраструктуры населенных пунктов сельских поселений.