Архивы за День: 28.11.2017

Ольга УЛЬЯНОВА, главный врач Негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Тверь ОАО «РЖД»: «ЛЕЧИТЬ — НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА»

— Ольга Юрьевна! Мы с Вами поговорим о лечебном учреждении, которое ржевитяне привыкли именовать железнодорожной поликлиникой. Сегодня она является одним из двух филиалов НУЗ «ОКБ на станции Тверь»… Но для начала познакомим Вас с нашими читателями.

— Я родилась в Калинине (Твери) в семье потомственных железнодорожников. Проблема выбора профессии передо мной никогда не стояла — в семье видели меня врачом. Моя любимая бабушка во время войны несла медицинскую службу на фронте, а в мирное время работала главной медсестрой в одном из ведомственных учреждений города. Закончив школу, я поступила на лечебный факультет Калининского мединститута, успела поработать санитаркой в родильном доме, а после окончания третьего курса — акушеркой и медсестрой.

ИНИЦИАТИВА — ДВИГАТЕЛЬ ПРОЕКТА

В программе поддержки местных инициатив, возможностями которой Ржевский район, как и другие районы Тверской области, пользуется уже не первый год, городские округа и в частности Ржев стали участвовать только в нынешнем году. Раньше такой возможности для них просто не было. Хотя ждали горожане — а точнее, муниципальные власти — этого давно, поскольку на сельских территориях за прошедшее время ППМИ себя успешно зарекомендовала. С ее помощью селянам удавалось решить такие проблемы, которые назрели давно, но средств на их реализацию в местных бюджетах не хватало: реконструкции водопроводов и водозаборных сооружений в деревнях, ремонт дорог и установка контейнерных площадок…

ВЧЕРА УХАБЫ, СЕГОДНЯ РЕМОНТ, ЗАВТРА — НЕИЗВЕСТНОСТЬ 

Дорога в районе поселка 40 лет ВЛКСМ требовала ремонта давно и, наконец, дождалась: он начался.
Казалось бы, надо радоваться и благодарить всех, кто имеет к этому хоть какое-то отношение. Но начался он осенью и завершается в сырую и холодную погоду, поэтому некоторые ржевитяне, а в частности, депутат Ржевской городской Думы Игорь Вишняков, в недоумении:
— Обочины затоплены, под слоем уже уложенного на дорожное полотно щебня стоит вода! — возмущается он. — Как можно укладывать асфальт? Выделенные деньги будут выброшены в трубу! Пока погода была подходящая, строителей не было по нескольку дней. А как начался снег, все здесь: техника, рабочие, щебень. Субподрядчик работает не каждый день. Почему не выравнивается дорожное полотно? Потом срежут? По уложенному асфальту?
На вопросы депутатов Гордумы Игоря Вишнякова и Валентины Барановой, заместителя председателя Законодательного собрания Тверской области Виктора Константинова, депутата Законодательного собрания Романа Крылова, председателя Гордумы Елены Маслаковой, в середине прошлой недели прямо на месте дорожно-ремонтных работ отвечали глава Ржева Вадим Родивилов, директор организации-порядчика «Ржевское ДРСУ» Милан Голубев и технический директор организации-субподрядчика ООО «Стройгазмеханизация» Дмитрий Климов, а также начальник городского отдела транспорта и дорожного хозяйства Максим Громов. 

КОШМАРНАЯ НОЧЬ

Житейская ДРАМА

 

Это произошло несколько лет назад, но может звучать весьма актуально и сегодня, ведь пьянство и поножовщина на бытовой почве никак не уходят из нашей жизни, прибавляя работы сотрудникам правоохранительных органов.

Праздник у самовара

«Мудрость вековая» — так назывался фольклорный праздник, который прошел для младших школьников в рамках фестиваля искусств «Ржевская осень» в детской библиотеке.