Архивы за День: 16.07.2018

Самые ожидаемые рок-фестивали 2018 года: «Rock Fest Barcelona», «Нашествие», «Cyprus Rocks».

 

Рок-фестиваль – это самое грандиозное и масштабное мероприятие, радующее поклонников музыки в стиле рок выступлениями популярных исполнителей. Как правило, рок-концерт состоит из отдельных выступлений и длится зачастую несколько дней. Рассмотрим самые крупнейшие и ожидаемые мероприятия 2018 года, которые состоятся в Испании, России и на Кипре.

Александр Викторович ХЛОПИЦКИЙ, майор полиции, начальник ОГИБДД МО МВД России «Ржевский»: «СНИЗИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДТП И СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН»

 

— Александр Викторович, в разгаре летние каникулы, для ребятни — время беззаботное…

— А мы на чеку круглосуточно. Наша задача — снизить количество ДТП и сохранить здоровье граждан. За пять месяцев этого года на подведомственной нашему отделу территории произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В них пострадали семь детей, из них — два пешехода, четыре пассажира (всех перевозили согласно правилам) и один велосипедист.

Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяем пристальное внимание. Обследуем и инспектируем образовательные учреждения, проверяем, есть ли в планах воспитательной работы занятия по обучению правилам безопасности дорожного движения, наличие «уголков» БДД.

Систематически проводим акции с участием детей и водителей («Автокресло», «Пешеходный переход», конкурсы рисунков, викторины, игры по ПДД…).

Готов к труду и обороне

 

В последние годы Тверская область все чаще звучит как регион, в котором развитию физической культуры уделяется огромное внимание. Это стало результатом продуманной и последовательно проводимой работы по вовлечению жителей области в регулярные занятия физкультурой и спортом. Именно эта задача поставлена перед правительством Игорем Руденей с первых дней нахождения его на посту губернатора. «Развитие физкультуры и спорта будет приоритетом правительства региона, потому как спорт — это здоровье, а здоровое население — это здоровая экономика», — эти слова Игоря Михайловича, сказанные им еще в 2016 году, стали программными для всех, кто работает в этой сфере.

КРИЧАТ БОЛЕЛЬЩИКИ «РОССИЯ!»

 

На чемпионате Мира по футболу-2018, который проходит в нашей стране, родную команду россияне поддерживали кто как мог. Некоторые девчата даже делали маникюр с рисунками флагов стран-участниц чемпионата, ну а самые ярые болельщики выезжали на матчи в Москву, Самару и Сочи.

И вечная любовь звучит в душе

 

Именно так называлась праздничная программа приема главы города Ржева к Дню любви семьи и верности. Каждый год накануне этого замечательного праздника в украшенный зал Центральной библиотеки им. Островского приглашаются самые обычные семьи, в которых царят преданность и верность. В нашем городе таких семей очень много. Это и те, кто долгие годы вместе, и совсем молодые люди, чья совместная жизнь еще только начинается. Всех объединяет самое прекрасное чувство на земле — любовь.