Monthly Archives: Июнь 2018

Юлия Александровна БЕРСЕНЕВА, менеджер отдела рекламы еженедельной газеты «Ржевские новости»: «НУЖНА НЕДОРОГАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА ВАШ ВЫБОР — НАША ГАЗЕТА»

 

— Юля, как давно Вы работаете в «Ржевских новостях»?

— В 2005 году во время учебы в Московском гуманитарном университете по специальности «реклама» я пришла в редакцию на практику. В 2007 году окончила вуз и вернулась сюда уже на постоянную работу.

— Вы — ржевитянка?

— Да. Родилась и выросла в Ржеве, училась в 4-й школе, потом уехала на учебу. По семейным обстоятельствам вернулась в город.

У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕЕ!

 

В школе N№ 4, как и в других, уже закончился учебный год, и лишь для выпускников продолжаются экзамены. Для остальных — каникулы. Самое время провести работы по ремонту помещений, благоустройству пришкольных участков.

На детской площадке с раннего утра заметно оживление: с одной стороны красят игровые конструкции, с другой — ведут сварочные работы на качелях, с третьей подъезжает машина и крепкие ребята в форменных спецовках «Электромеханики» грузят деревянные машинки с заводским же логотипом, которые были установлены пару лет назад, но за время эксплуатации выцвели и расшатались. «Эвакуатор приехал», — шутят парни. После капремонта и покраски эти машинки вернут на прежние места.

В самый разгар работы на участок подъезжают руководители завода и депутаты областного Заксобрания Виктор Константинов с Романом Крыловым: у них на сегодня намечена инспекционная поездка по учреждениям, в которых при их участии приводятся в порядок и обновляются детские площадки, устанавливаются веранды, качели и песочницы, благоустраиваются территории. Причем, число учреждений, в какой-то мере ставших «подшефными», растет и уже давно выходит за границы территории микрорайона, где расположена «Электромеханика».

ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ СЛУЖБА ИЗ РЖЕВА НЕ УХОДИТ

 

7 июня в Ржеве прошли сразу два брифинга относительно будущего закрытия в нашем городе тубдиспансера. Эта тема стала обсуждаемой в городе и области, и в соцсетях обстановка быстро накалилась. В первой половине дня в конференц-зале детской поликлиники по инициативе минздрава Тверской области прошло заседание, в котором приняли участие Алексей Шалаев, главврач «Областного клинического противотуберкулезного диспансера», Вячеслав Грек, председатель областного профсоюза работников здравоохранения, Инна Новицкая, представитель областного минздрава, глава города Вадим Родивилов, главврач Ржевской ЦРБ Анатолий Бегларян, а также депутаты Заксобрания Виктор Константинов и Роман Крылов, депутаты городской Думы, общественность, областные и местные СМИ. А затем совещание прошло и в городской администрации, где свою позицию высказал уже заместитель министра здравоохранения Тверской области Игорь Барышев.

ГЛАВНЫЙ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

 

Улицу Карла Маркса, где расположена библиотека им. Островского, с раннего утра посетили дорожные машины. Сначала по дороге залатали ямки в асфальте, а потом прошлись дорожным пылесосом. К 7 июня 14 часам в литературную гостиную начали съезжаться люди.

КОГДА ЗА ДЕЛО БЕРУТСЯ ЖЕНЩИНЫ

 

Согласитесь, когда за дело берется женщина, оно обязательно увенчается успехом. А когда это команда женщин-единомышленниц — любое начинание по плечу.

29 мая Ржев встречал делегацию представителей филиалов Тверской региональной общественной организации содействия по защите прав женщин Женская ассамблея. Повод собраться более чем торжественный: ржевскому отделению Женской ассамблеи — 20 лет.