Архивы за День: 10.07.2018

Антон ПАВЛОВ, руководитель Ржевского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»: «К БОЛЬШИМ ДЕЛАМ МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ»

 

— Антон, тебя можно встретить на всех городских мероприятиях. Молодой ржевитянин с активной жизненной позицией, который безвозмездно помогает детям, пожилым людям, участвует в благоустройстве города — здорово, что у нас есть такие ребята. А как ты пришел в волонтерство?

— Спасибо. Сначала я лишь наблюдал, за деятельностью команды волонтеров, которая была на базе 12-й школы, где я учился. Расспрашивал об их работе у Марины Евгеньевны Шубелевой, она руководила Центром развития добровольчества. Когда учился в шестом классе, Марина Евгеньевна пригласила меня на форум добровольцев. Эта поездка произвела большое впечатление. Я узнал, кто такие волонтеры, что они делают, и понял, что хочу заниматься добровольческой работой. Сразу записался в команду волонтеров. Мы помогали бабушкам и дедушкам по хозяйству: убирались, мыли окна, оказывали помощь в сопровождении инвалидов. И в 2015 году, участвуя в фестивале-конкурсе «Путь к успеху», в номинации «Золотое сердце» я занял 1-е место.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОВЕТСВОМУ СОЛДАТУ

 

Болью в сердце каждого из нас отзывается 22 июня 1941 года, день начала Великой Отечественной войны, огромных безвозвратных потерь, страшного людского горя, лишений, голода… В День памяти и скорби на Советском мемориальном кладбище прошел митинг и захоронение останков 1381 воина, которые погибли, защищая ржевскую землю.

 В памятном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ржевитяне и гости города, в числе которых родственники и односельчане погибших под Ржевом бойцов, поисковые отряды из Москвы, Пскова, Владимирской области. Из 1381 найденного удалось установить личность только 41 бойца.

РИНАТ ГАЗИН БУДЕТ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ГОРОДА РЖЕВА,

 

если это поддержит Дума

Вторым вопросом повестки заседания думских комитетов, после внесения изменений в Генплан, стало присвоение звания Почетного гражданина города Ржева. Докладывала об этом управляющая делами администрации Светлана Бантеева.

По ту сторону «окна»

 

К медицинским работникам у меня совершенно особое отношение. Я выросла с уверенностью, что человек в белом халате всегда придет на помощь и избавит от боли. И поныне я абсолютно уверена, что врачи и медсестры детской поликлиники города Ржева остались такими же, как и во времена моего детства — квалифицированными, преданными своему делу, работающими во имя великой цели — сохранение жизни и здоровья своих маленьких пациентов.

Поэтому я с большим удовольствием отправилась в детскую поликлинику, чтобы рассказать нашим читателям об одном дне работы этого медицинского учреждения.

Там,где осталась душа

 

Бывают такие события, к которым ты вроде бы и не имеешь отношения, но сердце сжимается от прикосновения к чему-то светлому и огромному, к любви, корням и памяти человеческой.

Пирожковы, Рощины, Гусаровы, Романовы, Копыловы, Образцовы, Васильевы, Бойковы, Петровы, Рачковы, Акимовы, Панковы… 23 июня эти фамилии жителей деревни снова звучали в ней, как и много-много лет назад. В пустующую уже долгие годы деревню Седнево на День малой родины приехали его бывшие жители.