Monthly Archives: Август 2019

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ «ЭЛЕКТРОМЕХАНИКИ», РЖЕВ!

«С днем рождения, «Электромеханика»! С днём рождения «Электромеханики», город Ржев!» — такими словами поздравил многочисленных сотрудников предприятия и еще более многочисленных гостей председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. Действительно, восьмидесятилетие одного из крупнейших предприятий Ржева, ПАО «Электромеханика», стало для города настоящим праздником — с подарками, сюрпризами, зрелищами, музыкой.

КОНФИСКАЦИЯ СОВЕСТИ

За что на человека могут завести уголовное дело? Да за что угодно. Например, за спекуляцию мешками. Это архивное дело 1930 года, показавшееся поначалу занимательным и курьезным, на самом деле оказалось достаточно печальным и, в определенном смысле, показательным. Прекраснодушные 20-е годы остались в прошлом. Как и попытки Советской власти обзавестись справедливой и честной судебной системой. Времена наступили смутные, да и люди изменились совсем не в лучшую сторону.

«ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Ежегодная научно-техническая конференция «Специализированное оборудование для современных технологических процессов» традиционно проходит на предприятии «Электромеханика» в мае. Однако в нынешнем году, в связи с 80-летием предприятия, которое отмечается 19 августа, ее перенесли на этот же месяц. Она началась в прошлый четверг, 15 августа, и проходила два дня.

НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ РАЙОНАМ

Итоги реализации адресной инвестиционной программы Тверской области за первое полугодие 2019 года рассмотрены на заседании регионального правительства, которое 13 августа провёл губернатор Игорь Руденя.

ЖИВЁТ, ЖИВЁТ СЕЛО РОДНОЕ

Хмурая суббота 17 августа не стала помехой для традиционного праздника — Дня деревни Бахмутово. В этом году это первый маленький юбилей нового мероприятия — пятилетие.

«Раз, два, раз, два, три» — организаторы проверяют и настраивают аппаратуру, у клуба собираются местные жители и гости.