Максим Эдуардович Булискерия,

преподаватель по классу скрипки, рок-скрипки, гитары

и электрогитары ДШИ N№ 3 имени Т.И. и А.Я. Волосковых:

ДЕТИ В ВОЛГЕ

Каждое лето вода уносит человеческие жизни. И, что самое страшное — детские жизни. Рядом с нами, в нашем городе, в Волге, где все взрослые купались, будучи детьми. Такая спокойная, мирная с виду река — и так коварна. «Где тут можно утонуть?» — удивляются люди, когда спасатели ГОЧС, патрулирующие берега, показывают им место, где нырнул и не вынырнул в прошлую субботу подросток. И еще одно — где доставали его тело. Страшно.

ПРИЗ И КУБОК ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

С 26 июня по 2 июля в Москве на футбольных полях СК «Октябрь» ПФК ЦСКА проходил Третий евразийский клубный футбольный турнир среди юношеских футбольных команд. Юноши «Торпедо»-2007 ржевской КСШОР N№ 1 достойно, не без труда вышли в финальную стадию соревнований и 1 июля в игре за третье место встретились с командой ФК «ФШМ» (Москва). В финал футбольного турнира вышли СДЮСШОР «Достлук» (Туркменистан) и юношеская сборная Республики Беларусь.

По итогам соревнований судья республиканской категории Валерий Сенин вручил приз лучшему вратарю соревнований — ржевитянину Роману Румянцеву. Команда нашей спортшколы получила кубок — приз зрительских симпатий — и мячи от компании «Спортмастер».

МОТОКРОСС В НЕЛИДОВО

2 июля в Нелидово проходило открытое первенство Нелидовского городского округа по мотоциклетному кроссу, в которых приняли ржевские ребята мотоклуба «Ржев-Мотокросс». В самом маленьком классе (50 куб. см) четвёртое место занял ржевитянин Егор Добрынин, в любительских классах группы «Б» Игорь Якубик показал двадцать девятый результат, группы «А» — третий результат показал Дмитрий Добрынин, а в самом сильном открытом классе Андрей Добрынин стал первым! Следующие соревнования пройдут в Торжке 23 июля.

ТРЕТЬЕ МЕСТО У АЛИСЫ

В Нелидово на последней неделе июня проходили открытые соревнования по плаванию «Олимпийские надежды», в которых приняла участие воспитанница ФОК «Дельфин» Алиса Герасина. По результатам соревнований Алиса в первый день в двоеборье заняла второе место, во второй день — четвёртое. В итоге, по сумме всех дистанций, за два соревновательных дня, Алиса заняла третье место.