В зале только женщины

Каждый год 7-е марта женщины Ржевского района ждут с особым волнением. По сложившейся за несколько лет традиции в предпраздничный день мужчины районной администрации устраивают для прекрасной половины района концерт-подарок. И каждый год этот подарок становится настоящим сюрпризом, потому что заранее никто (кроме организаторов) не знает, кто именно будет радовать со сцены ГДК своим талантом, кто будет поздравлять сельских женщин с Международным женским днем.

В фойе городского Дома культуры в этот день было многолюдно, автобусы все подвозили и подвозили красивых, нарядных жительниц сельских поселений района, приглашенных на праздник.

Каждую женщину встречали мужчины — сотрудники районной администрации — и дарили конфету с пожеланиями любви, удачи и счастья. «Ржевским новостям» досталось «счастье». Так что будем ждать исполнения пожеланий.

А на втором этаже ГДК в просторном зале виновниц торжества ожидало шампанское и конфеты. Перед началом концерта сельские жительницы могли пообщаться друг с другом: большие районные расстояния порой не дают возможности увидеться со старыми знакомыми, кроме как на общих мероприятиях и праздниках.

Зрительный зал ежегодно 7 марта напоминает цветник — это отметили все немногочисленные мужчины в зале. И действительно, практически все места были заняты прекрасной половиной человечества — в этот день особенно красивой и нарядной.

По традиции поздравить женщин района с наступающим 8 Марта на сцену поднимаются главы администраций сельских поселений, глава района Валерий Румянцев, депутат Заксобрания области Роман Крылов, первый заместитель главы района Михаил Петрушихин. И каждый из них, по очереди выходя к микрофону, сказал самые теплые слова в адрес всех женщин. Признаться, это очень приятно, когда хотя бы один раз в году все без исключения женщины — мамы, жены, дочери, коллеги, начальники и подчиненные — могут почувствовать себя именно слабой и прекрасной половиной человечества и с удовольствием принимать подарки и поздравления.

А подарок в этот раз действительно был большим сюрпризом, потому что на сцене в этот предпраздничный день пел для районных жительниц Заслуженный артист России Юлиан. Да, тот самый Юлиан, который лет пятнадцать тому назад сводил с ума дам своим чарующим голосом и красивой внешностью. Повзрослевший и чуть прибавивший в весе за эти годы заслуженный артист и любимец женщин все так же энергичен и звонкоголос.

Целый час Юлиан радовал женщин своими песнями, к большинству которых он является автором слов и музыки. Поэтому во многом песни Юлиана автобиографичны. И порадовало, что в возрасте «поиска смысла жизни» в мелодиях не было депрессивного самобичевания. Заслуженный артист пел о любви, о себе, о женщинах и Родине. Юлиан и публика друг друга воспринимали хорошо, несмотря на утреннее, то есть раннее для артистов, да и для публики, время. Артист спустился со сцены, ходил по рядам, живо общаясь со зрительницами, а те, в свою очередь, громко аплодировали, а кто-то даже танцевал.

В завершение концерта Юлиан спел свой знаменитый «Русский вальс», поменяв его в одном из куплетов в «ржевский». И это было приятно, потому что многие знаменитости, попав в провинцию, не всегда знают название города, в котором выступают.

Концерт-подарок подошел к концу, пролетев как одно мгновение. Это был замечательный подарок, приятные воспоминания о котором сельские женщины увозили домой вместе с тюльпанами из победовского тепличного комплекса «Урожай», которыми ежегодно одаривают селянок в преддверии 8 Марта мужчины районной администрации.

Светлана Кудрявцева

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *