ЗА СТЕЖКОМ СТЕЖОК

10 сентября в клубе «Текстильщик» состоялся мастер-класс по созданию игрушки из фетра. Яркие осенние птички получились у нас! Перед детьми стояла задача вырезать все детали из материала, пришить пуговички-глазки, крылышки и все это сшить. Некоторые держали иголку в руках впервые.

Дети познакомились с таким материалом, как фетр: плотный нетканый текстильный материал, получаемый путем валяния натуральных или синтетических волокон. По своим характеристикам он схож с войлоком, но более мягкий.

Девчонки и даже мальчик увлечённо шили стежок за стежком, но, конечно, были и трудности в работе: нитка запуталась, не там дырочку сделали. Несмотря на все, мы справились! Хоть и немного уставшие, обладатели птичек, созданных свои-ми руками, ушли довольными. Обязательно ждём всех на следующие мастер-классы.

Также рады сообщить, что в нашем клубе открылась студия декоративно-прикладного искусства. Мы научим детей обращаться с иголкой и ниткой, крючком и спицами, создавать игрушки своими руками, предметы интерьера, декорировать одежду и многое другое!

Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать.

Каждый исторический период характеризуется преобладанием каких-то видов декоративно-прикладного творчества. В разные времена направления такого вида искусства менялись, отвечая на запросы нового общества. Но неизменным остается стремление людей использовать фантазию в создании или
украшении мира вокруг себя. Творческое мышление — одна из главных отличительных особенностей человека.

Приглашаем детей от 10 лет. Занятия проводятся на платной основе. Руководитель студии — Валерия Виноградова. Подробности по телефону: 2-14-92.

Валерия ВИНОГРАДОВА

Фото из архива клуба «Текстильщик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *