ВИКТОР КОНСТАНТИНОВ — ЧЕЛОВЕК ГОДА

8 апреля в Тверской области состоялась торжественная церемония вручения наград конкурсов региональной Общественной палаты «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

Конкурс, проводимый Общественной палатой Тверской области, направлен на поощрение граждан, организаций, СМИ за активную деятельность по развитию институтов гражданского общества, благотворительности и меценатства, защите прав граждан. Одним из лауреатов стал зампредседателя Законодательного собрания, генеральный директор ПАО «Электромеханика», председатель регионального отделения РВИО Виктор Константинов.

— В этом году поступило 42 заявки на участие из 16 муниципальных образований, все — сильные. Поэтому победа приобрела особую ценность и значимость. Наша задача — поддержать земляков с большим сердцем и открытой душой. Большой человек — не тот, у кого большой счет в банке, а у кого богатое сердце, — рассказал председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов.

Виктор Константинов стал лауреатом премии «Человек года-2021» в номинации «Общественная деятельность».

— Это признание не только моей работы, но и вклада всех тех, кто был рядом и поддерживал все начинания, понимал, помогал принимать решения. Это награда всей инициативной группы, которая была образована в Ржеве несколько лет назад при ремонте дамбы, и все последующие проекты реализованы благодаря этому коллективу, куда входят руководители предприятий, частные предприниматели и многие другие люди, неравнодушные к нашему городу. Когда за спиной команда — невозможного не существует. Я благодарен всем ржевитянам, которые участвуют в реализации общественно значимых проектов, решают вопросы благоустройства, помогают поисковикам, участвуют в сохранении традиций православия, — отметил Виктор Константинов на церемонии вручения.

Победителем в номинации «Профессиональная деятельность» стал первый наставник олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой заслуженный тренер России Александр Смирнов. Ржевское отделение Всероссийского общества инвалидов (руководитель Наталья Кудрявцева) приняло участие в социальном проекте на тему здорового образа жизни и отмечено сертификатом ОП. В числе дипломантов номинации «Социальное служение» — директор благотворительного фонда Марина Леонович, интервью с которой недавно публиковала наша газета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *