«МЫ ЗНАЕМ, ЧТО НЫНЕ ЛЕЖИТ НА ВЕСАХ…»

России нужна не нейтральная, а пророссийская Украина

Много лет «русского медведя» цинично, нагло, системно загоняли в угол. И у «медведя» не осталось никакого иного выбора, кроме как, собравшись с силами, рявкнуть на тех, кто поставил целью стравить в братоубийственной войне два народа.

Можно не соглашаться с тезисом Владимира Путина о причинах развала СССР, но сейчас это вопрос заднего плана. По главной сути сложившегося момента, Президент принял, на мой взгляд, единственно верное решение. Время работало не на Россию, а против нее. Дальнейшие переговоры с Западом и его марионетками, сидящими в Киеве, были бесполезны. Запад использовал переговоры для накачивания Украины оружием, американский холуй, шоумен Зеленский додумался шантажировать Россию созданием атомной бомбы.

Да, против военной операции выступили российские (антироссийские) «звезды». Ургант, Собчак, Акунин, Макаревич, Зильбертруд (Быков), Шендерович, Шлосберг, Меладзе и прочие, не имеющие, в большинстве своем, отношения ни к традиционной русской культуре, ни к русским по духу. Долларовый миллионер хоккеист Овечкин из американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» с наивным пацифизмом воскликнул: «Пожалуйста, больше не нужно никакой войны. Неважно, кто воюет — Россия, Украина, другие страны. Я думаю, что мы должны жить мирно на этой прекрасной планете». Ему за океаном «неважно», кто с кем воюет. А для меня, русского в глубинке России, это важно и очень больно: ведь Запад столкнул лбами два братских народа. Даже в маленьком Андреаполе встретилась мне парочка людей, вопрошающих: «А зачем нам Крым, Донбасс?» Что с этих Иванов, не помнящих родства, возьмешь…

Их три десятка лет «воспитывала» навязанная России либералами идеология потребительства, подражания аглосаксонскому устройству жизни, чуждым России «ценностям» и сопутствующая этому, продолжающаяся до сих пор телевизионная дебилизация русского народа. Идеология, под которую, собственно, и были взращены, выдвинуты «пятой колонной» в центр общественного внимания все эти зараженные бациллой исключительности «звезды». Попробуй тронь такую, тут же — оголтелый русофобский вой: «ущемление прав человека», «возвращение к тридцать седьмому году», «кровавый путинский режим»…

В противовес «звездам» россияне с пониманием отнеслись к решению Президента: оно вынужденное, предотвращающее окончательное уничтожение России и Украины. По-моему, для здравой оценки происходящего полезно обратиться к творчеству Достоевского. В «Дневнике писателя» он четко разграничил междоусобную, братоубийственную войну, ибо она длится очень долго и «озверяет народ на целые столетия», и войну политическую. Сегодня речь идет о предотвращении братоубийственной и междоусобной большой войны, грозящей втянуть в нее всю Европу. Россия стремится не допустить такой войны путем политической военной операции, цель которой — в защите русского мира и российской государственности.

Существование постоянно накачиваемой оружием анти-России представляло для нас нарастающую опаснейшую угрозу. Далее терпеть было недопустимо. Только простаки считают, что нацизм в Германии был взращен Гитлером, — нет, это был продуманный англосаксонский проект против СССР. Таков же по своей сути и проект по насаждению нацизма на Украине. Нацизм основан на гордыне, на теории этнического превосходства, и мы отчетливо увидели его омерзительное мурло в организованном спецслужбами Запада перевороте 2014 года, в возрождении бандеровщины, в геноциде по отношению к русским и русскому языку.

Военная операция России направлена не против украинского народа, она политически направлена против врагов славянской цивилизации — англосаксов, поставивших во главе Украины своих агентов влияния.

С сомнением отношусь к заявлениям: мол, надо было после возвращения Крыма идти дальше вплоть до Приднестровья. Там, мол, большинство — наши люди. Это популистские заявления. Не менее сомнительны и предложения отдельных российских политиков, того же Константина Затулина, отдать Западу Львовскую область. Прежде всего, сами украинцы с этим должны разобраться. Впрочем, одно условие категорически обязательно: России не нужна ни проамериканская, ни даже формально нейтральная Украина. России нужна полностью пророссийская Украина, ибо половинчатость лишь временно законсервирует опасность, а не устранит.

Пытаясь управлять процессом в своих интересах, Запад и его «пятая колонна» сейчас подличают, хотят перевести ситуацию в изматывающее и Россию, и Украину партизанство, махновщину. Ставленник Ротшильдов, балаболка Макрон мечтает: война будет долгой. Надежда на коллективную мудрость украинцев, на то, что найдутся здоровые силы, в первую очередь, среди украинских военных, которые не допустят такого развития событий. Но куда сложнее отрезвить одурманенное, отравленное ядом англосаксонской пропаганды сознание части граждан. Ненависть рождает ненависть. Но я не испытываю ненависти к тем, кто орет «москиляку на гиляку», оскорбительно называет русских «ватниками», «колорадами». Чем-то они напоминают оболваненных нацистской пропагандой юнцов, которых Гитлер посылал на верную смерть. Они заблудшие, их мозги изуродованы их же врагами. И в этом серьезнейшая проблема, которую тоже предстоит русским и здравомыслящим украинцам сообща решать. Не оружием, а наукой убеждения.

Мы веками жили в духовном родстве и братстве. Моя тетушка Наталья Кирилловна вышла замуж за офицера-украинца. Украинка стала женой моего двоюродного брата Витолия. За украинцем замужем другая родственница — Ирина. Жена украинца Федора Степановича Скибы, Юлия Семеновна, научила меня читать и писать по-русски. Моей первой учительницей в школе была Зоя Георгиевна Кузнеченко… Сам я служил на Украине у села Липники Житомирской области. С теплотой вспоминаю сослуживцев-украинцев… Мой армейский товарищ, сержант Михаил Лаштованный (родом, кажется, из Ставрополья) женился на украинке из Липников и остался на сверхсрочную службу. Украинец спас мне жизнь в жуткую метель января 1968 года, тогда я мог замерзнуть на дороге. Люблю душевные, искренние украинские народные песни. Народ, который их сочинил, не может, не должен быть враждебен русским и близок англосаксам. У русских, белорусов, украинцев даже формула крови одна!

Ну скажите, братья, что общего может быть у вас со всеми этими яценюками, зеленскими, турчиновыми, порошенками и прочими ставленниками Запада, желающими сделать нас жертвами своей грязной игры? Они не любят ни русских, ни украинцев, ни православных, ни мусульман, им чужды народные традиции, наш умострой.

Но у нас с вами одна Родина: здесь жили веками наши предки, цвели наши луга и колосились хлеба, шумели на ветрах наши березы, журчали наши ручьи. Здесь мы познали достоинство труда, прониклись любовью не к чужому, а к своему, родному. Нам не нужна война. Слезы русских и украинских матерей одинаково горестны. То, что избежать столкновения не удалось, — не вина России, а общая беда. Это надо понять, и из этой беды общими усилиями выходить.

Владимир Владимирович, задумайтесь: почему Вас поддерживает обездоленная русская провинция и не поддерживают жирующие московские «звезды». Почему помалкивают олигархи, ведь вы им все дали: собственность, деньги, ордена, влияние. Не пора ли, наконец, Вам осуществить «операцию» с целью освобождения России от навязанных Западом губительных «ценностей». Для начала следовало бы вымести с экранов, газет, театров, эстрады, из литературного пространства все, что нравственно угнетает русский народ, и вернуть то, что нас возвышает, зовет к созиданию, защите традиционных ценностей.

Разумеется, зазвучат фальшивые голоса: де, это может усложнить внутреннюю ситуацию. А тех, кто требует освободить русское культурное пространство от засилья чужеземщины, вернуть наше образование, перестроить экономику в интересах народа, вознамерятся еще и обвинить в национализме, экстремизме и прочих смертных грехах. Это мы уже проходили. Но никакого нарушения внутренней стабильности от этих шагов не произойдет: поверьте, народ всецело их поддержит. Он заждался этого!

Если в Москве все-таки на основных телеканалах существует несколько отстаивающих государственные интересы телепрограмм, выходят патриотические газеты и другие СМИ, то на региональном уровне налицо разрушение информационного пространства. Примеры у меня перед глазами. Присылаются из Москвы кураторы СМИ с либеральными взглядами, зацикленные в основном на выборном пиаре (искусстве вранья). Слабые профессионалы, коих в прежние времена не взяли бы и в корреспонденты районной газеты, они не знают ни географии, ни исторических, культурных традиций области. Между тем государственность и либеральщина несовместимы, как несовместимы добро и зло.

«Наши СМИ выживают при нищенском финансировании,  при учащающемся высокомерии и хамстве со стороны чиновников, — пишет в «Местном времени» председатель Тверской областной журналистской организации Дмитрий Фадеев. — Очень жаль, что упал как никогда низко престиж самой журналистской профессии… Обидно, что именно мы, журналисты, оказались сейчас слабым звеном в борьбе за правдивое восприятие людьми важнейших событий, происходящих в мире». По-моему, из тверских СМИ вытравлено самое ценное: самостоятельная мысль журналиста-патриота в интересах российской государственности. И с этим тоже надо что-то срочно делать.

Трудное пришло время. Ответственное не только для Путина, Шойгу, Лаврова, а для всех, кому дороги честь и достоинство Отчизны.

На Россию давят и будут давить санкциями, сыпать угрозами, снова пытаться втянуть нас в бессмысленные, изнурительные обсуждения, хотя, в принципе, переговоры на условиях России возможны. Надеюсь, наступит прозрение Европы: сильная, она не входит в стратегию ни США, ни Великобритании. Им нужна не самостоятельная, а подчиненная Европа.

Отдельное слово к жителям Германии. Англосаксы уже не раз стравливали наши великие народы, что обернулось и для нас, и для вас немыслимыми потерями. Немцы, встрепенитесь, снимите со своей груди американский оккупационный каблук, не поставляйте украинским нацистам оружие, оно может ударить по вам бумерангом. Вспомните, наконец, предостережения Отто фон Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими», «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами», «Русские долго запрягают, но быстро едут»…

Считаю, Европа под давлением США совершила и продолжает совершать трагическую для себя стратегическую ошибку. Она не учла нашего мировоззрения, нашего исторического опыта, способности к выживанию в любых условиях. Самоотверженности, единства и таланта нашего многонационального народа. Русских, белорусов, татар, украинцев, чеченцев, башкир, евреев, дагестанцев, якутов, черкесов, представителей других национальностей.

Верю, наши офицеры и солдаты с честью выполнят приказ Верховного Главнокомандующего. Сынки, за вами Россия.

Валерий КИРИЛЛОВ, русский писатель,сержант Советской Армии, г. Андреаполь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *