БИТВА ЗА ЛЮБОВЬ

В экономическом отделе одного из предприятий работали три женщины — 29-летняя Наталья, 32-летняя Татьяна и 67-летняя руководительница подразделения Маргарита Алексеевна. Все одинокие: Маргарита Алексеевна рано овдовела, а в недалёком прошлом Натальи и Татьяны были неудачные замужества. Нельзя сказать, чтобы женщины дружили — так, приятельствовали. В перерывах между офисной текучкой и отчётами делились кулинарными рецептами и историями из жизни. Любимой темой для разговоров у Натальи и Татьяны было коварство мужчин, а Маргарита Алексеевна рассказывала про внуков и сетовала на возрастные болячки. Всё чаще грозилась наконец-то уйти на пенсию и посвятить время здоровью, и однажды своё обещание выполнила.

Пока Наталья и Татьяна гадали, кто из них возглавит на треть опустевший отдел, руководство предприятия распорядилось по-своему: дамский дуэт подкрепили новым начальником — 34-летним Дмитрием Сергеевичем…

Познакомившись с наисимпатичнейшим боссом, экономистки первым делом побежали к приятельнице, работавшей в отделе кадров. Необходимо было выяснить семейный статус нового начальника, который приглянулся обеим. Услышав желанное «разведён», Наталья и Татьяна переглянулись и молча вернулись на рабочие места. У каждой в голове начал зреть план завоевания одинокого мужского сердца.

На следующий день Наталья принесла на работу распространяющие умопомрачительный аромат пирожки с мясом.

— Проснулась пораньше, дай, думаю, покулинарничаю, раз не спится, — скромно улыбаясь, сообщила хозяюшка. — Угощайтесь, Дмитрий Сергеевич. И ты, Таня, тоже попробуй. Вкусно?

— Очень, — так же скромно улыбаясь, одобрила соперница. — Точь-в-точь такие, как твоя мама печёт. Помнишь, на твой день рождения завозила? Горячие, с пылу с жару.

Наталья не нашлась, что ответить, а Дмитрий Сергеевич тоже похвалил выпечку. Мимоходом заметив, что предпочитает пирожки с капустой. Их и принесла на следующий день Татьяна.

Далее кулинарный баттл приятельниц-соперниц лишь набирал обороты. Вкусовым рецепторам Дмитрия Сергеевича предъявлялись киш с сёмгой, мясо по-французски, хачапури, сливочный сыр домашнего изготовления и прочие изыски. Одновременно подключалась и тяжёлая артиллерия — атака красотой. Удобные мокасины заменили туфельки на шпильках, неприметные джемперы — блузки с декольте, практичные джинсы — мини-юбки.

Но Дмитрий Сергеевич оставался неприступен и не проявлял излишнего внимания ни к одной из конкурирующих сторон. Равнодушие предмета воздыхания лишь раззадоривало соперниц, стремящихся заполучить вожделенного начальника любой ценой.

Приближался момент финального сражения — корпоратив в честь Международного женского дня. И у Натальи, и у Татьяны был разработанный план действий на праздничный вечер, но по понятным причинам друг с другом стратегиями они не делились.

За богато накрытым столом, где закуски обильно перемежались бутылками с шампанским, вином и коньяком, Дмитрий Сергеевич сидел в окружении Натальи и Татьяны. Женщины поочерёдно подкладывали ему угощения и о чем-то шептали на ухо. Ближе к концу праздника начались танцы. Когда заиграла медленная музыкальная композиция, Наталья пригласила уже изрядно захмелевшего начальника на танец. На следующий медленный танец уже Дмитрий Сергеевич пригласил Наталью.

В одиночестве попивавшая вино Татьяна раздосадованно смотрела на танцующих коллег. Она первая хотела уединиться с Дмитрием Сергеевичем и намекнуть ему о своих чувствах. А если станет понятно, что он к ней равнодушен, можно на следующий день списать свои слова на воздействие алкоголя — мол, чего на таких вечеринках не бывает. Но время было упущено — Наталья не отходила от начальника ни на шаг, периодически подливая в его бокал спиртное.

Однако шанс поговорить с мужчиной у Татьяны всё же выдался — соперница отлучилась в дамскую комнату. Татьяна подошла к начальнику и кокетливо спросила:

— Дмитрий Сергеевич, а почему Вы обращаете внимание только на Наташу, а меня совсем не замечаете? Это некрасиво, всё-таки в одном отделе работаем. Может, потанцуем?

— Извините, Танечка, пожалуй, воздержусь, — вздохнув, ответил кавалер.

— Почему? — удивилась Татьяна.

— Для нашей с Вами без-опасности. Наташа сказала, что больно уж у Вас жених ревнивый. Зная, что Вы очень неравнодушны к противоположному полу, выслеживает Ваших ухажёров, а потом у них случаются синяки и переломы. Так что извините.

— Да нет у меня никакого жениха! — оторопела Татьяна и устремилась в женский туалет.

В туалетном коридоре перед зеркалом подкрашивала губы её соперница.

— Ты зачем всякую ахинею про меня Диме говоришь? — крикнула Татьяна.

— А ты не лезь к кому не следует. Если хочешь знать, мы с Димой уже давно после работы встречаемся. Только тебя в известность не ставим о наших отношениях, чтобы не расстраивать.

— Ах ты! — и Татьяна, следуя древнейшему женскому инстинкту, вцепилась сплетнице в волосы. Наталья последовала её примеру.

Сколько бы длилась женская потасовка, неизвестно, но на счастье заклятых приятельниц в туалет вошла их коллега. Увидев возню соперниц, позвала на помощь, и совместными усилиями женщин удалось расцепить. Обошлось «малой кровью» — выдранными клоками волос и расцарапанными лицами.

— Я этого так не оставлю! — удаляясь с «поля боя», крикнула Наталья.

Обещание своё сдержала. На следующий день зафиксировала телесные повреждения и обратилась в суд. А потом сама и пожалела об этом: так как не нашлось свидетелей, которые бы указали на зачинателя драки, каждой искательнице женского счастья, руководствуясь статьёй 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных действий, не повлекших последствий для здоровья), присудили по пять тысяч рублей штрафа в пользу государства.

Дмитрий Сергеевич, узнав о произошедшем, предпочёл уволиться, чтобы не провоцировать дальнейшие конфликты. Ни Наталья, ни Татьяна ему не нравились — в то время он восстанавливал отношения с бывшей женой. Примирение супругов состоялось, а вот приятельские отношения между Натальей и Татьяной были утрачены навсегда.

Имена и события изменены, все совпадения являются случайными.

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *