Архивы Рубрики: Сельские женщины

ЗДЕСЬ ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

Продолжая серию очерков о сельских женщинах в нашей газете, этого человека никак нельзя было обойти вниманием. И сегодня, в преддверии Международного женского Дня, я хочу познакомить читателей с Людмилой Кутилиной, заместителем главы сельского поселения Медведево.

ВСЁ ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ

15 октября — День сельских женщин

Профессионалы-фотографы не дадут соврать: объектив камеры не обманешь улыбкой, макияжем или другими ухищрениями. Фотоаппарат беспристрастно зафиксирует не только лицо, но и характер. Посмотрев на обложку этого номера, вы наверняка скажете: какой солнечный человек запечатлен на фотографии! Так и есть! Марина Лиликина и в жизни именно такая: солнечный, добрый человек. И профессия у нее соответствующая — сельский доктор.

«Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ» ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИРИНА ШЕСТОПАЛОВА:

Продолжая серию публикаций о сельских женщинах, обойти вниманием мою нынешнюю героиню просто нельзя: сильная, успешная, красивая, многого достигла в жизни своим собственным трудом.

Вообще-то, наша встреча предполагалась в связи с профессиональным праздником — Днем торговли, к которому предприниматель из Есинки Ирина Шестопалова имеет самое непосредственное отношение. Однако разговор ушел далеко за рамки этой темы.

ДВИЖЕНИЕ — ЭТО ЖИЗНЬ

Когда я пыталась разыскать жительницу поселка Победа Галину Никулину, чтобы написать о ней очерк, кто-то из местных мне подсказал: «Как увидите женщину на велосипеде на победовских улицах — знайте, это она». В таком возрасте (69 лет!) — и на велосипеде? А когда я познакомилась с моей героиней лично, то узнала, что велосипед — не самое сложное ее увлечение.

Галина Александровна — в Победе человек известный. Более 40 лет она заботилась о здоровье местного населения.

Неужели 80 лет?

Только в России, только в России

Самые сильные женщины в мире:

С поступью нежной, взором горящим,

Надеждой живущие, и настоящим,

Но терпеливые, сердцем не злобные,

На бескорыстный поступок способные,

С доброй улыбкой, с открытой душой,

С нежностью, лаской, заботой большой!

Я спешила на встречу с этой женщиной ранним утром накануне юбилея. Но она уже управилась со своим хозяйством, обкосила участок возле дома и решила передохнуть. Возле дома у нее — полный порядок: трава скошена, в палисаднике — красивые цветы, ничего лишнего, все на своих местах. Да и сама хозяйка стройная, приветливая. Разве ей восемьдесят? Так то в паспорте, на вид я ей и шестьдесят не дала бы.