Архивы за День: 04.10.2016

Виктор Буряк, ведущий тренер отделения спортивной гимнастики КС ДЮСШОР № 1: «Если бы мне зарплату не платили, все равно бы работал»

ДОСЬЕ «РН»

Нынешней осенью отмечает свой юбилей КС ДЮСШОР N№ 1 Ржева, «Лучшая спортивная школа России» по версии 2013 года.

Отделение спортивной гимнастики в школе открыто в 1968 году. У истоков создания стояли тренеры Г. Диянов, Г. Столярова. Сегодня на отделении работают 5 тренеров-преподавателей: В.В. Савельева, Т.А. Румянцева, Л.И. Мамонова, Ю.В. Смирнова, С.В. Сафелкина. Занимаются 146 учеников. Подготовлено 20 мастеров спорта России.

В 90-е годы в ржевской ДЮСШОР N№ 1 сохранилась своя школа гимнастики, а с приходом такого талантливого тренера как Виктор Буряк, ржевские спортсмены стали стабильно побеждать на соревнованиях самого разного уровня. А сам ведущий тренер отделения спортивной гимнастики Виктор Буряк был признан благотворительным фондом спортивных программ «Новое поколение» лучшим детским тренером России. Незаурядная личность Буряка, его опыт и знания — все способствовало развитию этого красивейшего и технически сложного вида спорта в Ржеве.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ — В ПРИОРИТЕТЕ.

23 сентября Центром занятости населения Ржевского района было проведено очередное профориентационное мероприятие в рамках акции «Служба занятости — молодежи». В актовом зале школы N№ 5 состоялась встреча учащихся 10-11 классов с Оксаной Верпатовой, заместителем ответственного секретаря приёмной комиссии ТвГТУ, которая проинформировала старшеклассников о деятельности вуза, факультетах и правилах поступления. Также на встрече присутствовала Екатерина Тимошкова, ведущий инспектор по профориентации ЦЗН Ржевского района, которая организовала встречу и проводила профконсультирование.

ДЕПУТАТЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

По итогам выборов 18 сентября сформирован состав депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва. Двадцать из них — одномандатники (напомним, во всех без исключения одномандатных округах Тверской области победили представители «Единой России»). В Ржеве и Ржевском районе большинство избирателей проголосовали за заместителя гендиректора ПАО «Электромеханика» Романа Крылова. Еще двадцать депутатов попадают в состав ЗС по итогам голосования по территориальной группе.

В РЖЕВЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

С 26 сентября в соответствии с постановлением главы администрации в Ржеве начался отопительный сезон. Согласно графику, предоставленному теплоснабжающей организацией «РЭР-Тверь», все 12 котельных этой организации должны подать тепло в интервале с 26 по 30 сентября. «Подключение отопления в силу технологических особенностей системы централизованного теплоснабжения будет проходить в течение пяти дней. Готовность котельных и тепловых сетей предприятия к отопительному сезону составляет 100%» — говорится в пресс-релизе организации. Что касается котельных «Теплоэнергетик» и «Арсенал», они также начинают отопительный сезон в соответствии с постановлением главы администрации, с 26 сентября.

ПЕРЕРЫВ В ДВИЖЕНИИ

В пятницу вечером стало известно, что в выходные новый волжский мост будет снова перекрыт для автотранспорта — спустя полторы недели после возобновления движения. В настоящее время движение осуществляется по знакомой уже схеме через старый мост: по Советской площади (от ул. Ленина до памятника «Пушка») — ул. Разина — старый мост — Красноармейская наб. — ул. Октябрьская — Грацинского — Б. Спасская и в обратном направлении: по ул. Грацинского (от ул. Б. Спасская до старого моста) — ул. Разина — Советская площадь — ул. Ленина.