Monthly Archives: Февраль 2017

Юрий Сергеевич Артемьев, директор КС ДЮСШОР № 1 г. Ржева: «В ЖИЗНИ МНЕ ВЕЗЁТ НА ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ»

— Юрий Сергеевич, недавно Вы вступили в должность директора спортивной школы, поэтому мы пригласили Вас стать гостем второй страницы. По традиции рубрики, начнем с биографии.

— Родился в Ржеве. Учился в школе N№ 2. После школы немного поработал старшим пионервожатым в школе N№ 10. Потом пошёл в армию. Службу проходил в ВВС, демобилизовался в звании сержанта. После службы поступил в Великолукский филиал Московского института физической культуры по специальности «тренер по баскетболу». Ещё тяготел к поступлению в театральный институт, так как с малых лет посещал театральную студию в Доме пионеров у Елизаветы Паршиковой. Занимался танцами у ее мужа Александра Паршикова. Участвовал в вокально-инструментальном ансамбле. Что касается спорта, у меня был широкий круг интересов: футбол, баскетбол, волейбол, лыжи и шахматы.

ПЕРВЫЙ ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ

3 февраля в новой депутатской приемной по ул. Ленина, 16 прошел первый прием по личным вопросам, который провел Роман Крылов. На три отведенных для этого часа помощник депутата Светлана Волкова записала 15 человек, и это были далеко не все желающие поговорить о наболевшем. Еще стольких же пришлось перенести на следующий раз — уже это говорит о востребованности депутатских приемов. Вопросы, с которыми обращались люди — самые разные, но большая часть посетителей уже обошли другие инстанции и пришли сюда в надежде, что эта будет последней, и проблема наконец разрешится.

СКАЗОЧНЫЙ МИР СТИЛЯ ШЕББИ-ШИК

Хотите среди серых будней окунуться в атмосферу романтики и сказочной нежности, которую дарит неповторимое обаяние стиля шебби-шик? Нежная пастель натуральных тканей, кружев, цветов, забавных игрушек и милых сердцу мелочей — так можно охарактеризовать этот поистине сказочный стиль, который придумала дизайнер Рэйчел Эшвел. Можно не быть поклонником этого стиля, но остаться равнодушным к очарованию шебби-шик нельзя, ведь он так напоминает сказку, а мы все родом из детства. Возможность окунуться в этот неповторимый мир романтики теперь есть и в Ржеве.

НЕ СЛУЖБОЙ ЕДИНОЙ

В минувшую пятницу сотрудники ржевских учреждений УФСИН России — следственный изолятор N№ 3 и исправительная колония N№ 7 — предстали в совершенно новой для них ипостаси. Люди в погонах одного из самых серьезных силовых ведомств принимали участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Земля тверская — источник вдохновения», который проводится среди учреждений системы исполнения наказаний нашего региона. Надо сказать, что конкурс позволил раскрыть таланты и показать, что не службой единой живут сотрудники УФСИН России в Ржеве.

ГДЕ МЕД-ПИВО ВАРЯТ

«Пиво-медоваренный завод Эрнста Клейна» — так теперь называется бывшее ОАО «Ржевпиво». В нынешнем году предприятие отмечает юбилей — 145-летие со дня основания. Именно с 1862 года идет история пивоварения в Ржеве, и сегодня предприятие, пережившее несколько эпох, революцию, Великую Отечественную и перестроечные годы, размещается в тех же зданиях в 134-м квартале на Князь-Дмитриевской стороне, что и полтора века назад. Правда, сегодня это совершенно новое предприятие, чудом сохранившее традиции и технологии «чистого» пивоварения.

У директора Вячеслава Пояркова есть идея — в честь юбилея открыть предприятие для экскурсионных посещений. А в том, что здесь действительно есть на что посмотреть и что попробовать, убедились члены общественного совета по туризму, побывавшие здесь на прошлой неделе вместе с журналистами.