Архивы за День: 23.10.2017

Андрей Иванович БУШМЕЛЁВ, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ржевский», подполковник полиции БЫТЬ В НУЖНОЙ ТОЧКЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ

— Андрей Иванович, расскажите нашим читателям о себе.

— Родился в 1963 году и прожил 14 детских лет в республике Коми. Отец был военнослужащим внутренних войск.

Затем, в 1977 году, семья переехала на тверскую землю, на родину мамы в Удомлю, красивый город атомщиков. Здесь я окончил среднюю школу. Военную службу с 1981 по 1983 годы проходил в Таманской гвардейской дивизии, под Москвой.

После службы возвратился в Удомлю. О выборе профессии и дальнейшем жизненном пути не задумывался, пришёл в ОВД устраиваться на работу в милицию. Высшую школу МВД СССР в Калининграде закончил в 1987 году. На последнем курсе женился. С тех пор с женой, как принято говорить, живём душа в душу. Супруга, Елена Анатольевна, по образованию фармацевт. У нас две взрослые дочери. Обе получили высшее юридическое образование. Работают и живут в других городах. У них свои семьи. Я ими горжусь. Есть и внук, которому два годика.

СЫН И МАТЬ

Житейская ДРАМА

 

Уголовные дела, рассматриваемые ржевским городским судом, это как срез жизни нашего общества. Кражи, грабежи, мошенничество, а то и убийства. Многие из этих дел бывают похожи друг на друга как две капли воды. Вместе жили, поссорились и так далее. Только фигуранты разные. На этом фоне как-то блекнет жизнь законопослушных ржевитян, их чаяния и помыслы видеть свою жизнь спокойной, а свой город — ухоженным и красивым. Получается, что не доросли мы ещё до сильного гражданского общества, которое может сказать своё веское слово и оказать влияние на разного рода непозитивных людей, которые, пусть даже косвенно, но отравляют жизнь многим. Их действия — словно ложка дёгтя в бочке мёда. И всё, что было хорошего, будет перечёркнуто. И авторитет города и горожан будет перечёркнут тоже.

СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

Замечательный подарок получили все учителя Ржевского района к их профессиональному празднику. 5 октября районное учительство собралось в актовом зале администрации. После короткой торжественной части состоялся концерт московской группы «Случайная встреча». Благодаря талантливым московским исполнителям зрители (те, кому уже за…) вновь встретились со своею юностью.

Наш разговор с художественным руководителем группы «Случайная встреча», солистом Игорем Филатовым.

ДЕНЬ РЖЕВСКОГО АВТОМОБИЛИСТА

прошел в норд-авто ржев

14 октября в полдень в «Норд-Авто Ржев» (Осташковское шоссе, 12) состоялся праздник для всех автолюбителей Ржева. Все желающие могли ознакомиться со всеми актуальными новинками авторынка, которые на выставке в «Норд-Авто Ржев» были обозначены специальными флагами. Автосалон подготовил подарки для гостей, викторины и конкурсы с розыгрышем призов, а также развлекательную программу для детей.

ШКОЛА ДОБРЫХ ТРАДИЦИЙ

Несмотря на то, что металлическую дверь теперь украшает домофон и внутрь просто так не попасть, а пластиковые окна наглядно говорят о современном ремонте внутри, здание школы им. Обручева в поселке Победа все такое же, каким помнят его выпускники пятидесятипятилетней давности — родная сердцу школа. Разве что деревья стали выше нее. Можно забыть о чем угодно: именах, датах, фамилиях, но воспоминания о своем первом учителе, школьных годах не сотрутся из памяти никогда. Потому что это самые сильные и яркие воспоминания в жизни любого человека.