Monthly Archives: Июль 2018

Лаури Инна, мэр Сало, финского города-побратима Ржева:  «СТРАТЕГИЯ — УЛУЧШАТЬ ГОРОД С КАЖДЫМ ГОДОМ»

 

— Господин мэр, добро пожаловать в Ржев. Вы впервые в нашем городе. Каковы первые впечатления?

— Перед поездкой я познакомился с историей и географией вашего города, у меня сложилось о нем определенное представление. И я очень рад, что мои ожидания меня не обманули. Ржев — очень красивый город, Волга просто восхитительна. Вчера вечером мы ходили купаться, и это было божественно. Все оказалось даже лучше, чем я себе представлял. Природа совсем не похожа на финскую, но она самобытна и удивительна.

Я знаю, что город Ржев — очень древний, ему около тысячи лет, и все эти годы он играет очень важную роль не только в истории России, но и, не побоюсь этого слова, в мировой истории. Страшная битва, которая произошла во время Второй Мировой войны, почти полностью разрушила город, строившийся веками, погибло огромное количество людей. Такие события оставляют след в глобальной истории человечества, меняют ее ход. Я очень рад, что у меня есть возможность увидеть этот город своими глазами.

Волонтер — звучит гордо!

 

В Тверской области участию молодежи во всех процессах общественной жизни уделяется все большее внимание. Напомним, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца. Работа с молодежью является приоритетным направлением региональной власти. Важность этой работы постоянно подчеркивает глава региона Игорь Михайлович Руденя.

ОДИН С СОШКОЙ, СЕМЕРО — С ЛОЖКОЙ

Хотелось бы поделиться некоторыми размышлениями нашего народа по поводу предполагаемого правительством нашей страны повышения пенсионного возраста для мужчин на пять и женщин на восемь лет. Это кошмар, беспредел, нечестно, недопустимо, в это невозможно поверить…

НЕОТЛОЖНЫЙ ВОПРОС

Честно сказать, мы даже не представляли, что нашей редакции, переехав, придется столкнуться с проблемой. Да еще с такой деликатной. Центр города, прекрасное расположение вблизи остановки и магазинов — словом, бойкое место у перекрестка улиц Ленина, Бехтерева и Карла Маркса. Но, как оказалось, часть посетителей направляется сюда вовсе не за тем, чтобы подать объявление, рекламу или купить газету. Их влечет неотложная потребность совсем другого рода…

ПРО МОШЕННИКОВ И ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН

 

криминальная история

 

Был поздний вечер. Солнце уже клонилось к горизонту над усталым за день городом. Как раз в это время в одной из квартир, где проживала Мария Ивановна, раздался звонок мобильного телефона. Пожилая женщина смотрела по телевизору очередную мелодраму, а звонок отвлекал ее от самого интересного момента! Она звонков ни от кого не ждала, а посему поморщилась, но все же встала с дивана и взяла в руки сотовый, лежавший на тумбочке.