Monthly Archives: Сентябрь 2018

Владимир Константинович КАРПОВ, директор ПКФ «Стройкомплект», председатель Общественного совета по туризму: «СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД ДЛЯ ТУРИЗМА И РАЗВИТИЯ»

 

— Владимир Константинович, начать наш разговор я хотела бы с вашей оценки работы Общественного совета по туризму, председателем которого Вы являетесь.

— Любое общественное объединение работает только в том случае, если есть поддержка того, кто его создал. В нашем случае это администрация города. Только при полном взаимопонимании и поддержке администрации работа совета может быть эффективной. А что касается непосредственно оценок… Я не считаю работу совета по-настоящему удовлетворительной, хотелось бы сделать гораздо больше. И этому есть субъективные и объективные причины. Взять тот же экономический кризис, который заставляет многих думать больше о выживании, нежели об общественном благе. И людей сложно за это осуждать. Предприниматели испытывают сложности в бизнесе, администрации города приходится решать серьезные задачи по поддержанию социальной сферы. А туризм, хотя мы и говорим постоянно о том, что он приносит деньги, — дело очень непростое, подразумевающее соответствующие условия. Если не работает реальная экономика, говорить об успешном развитии туристической сферы неоправданно оптимистично.

ОБЛАСТЬ СКАЗАЛА «НАДО»

 

Областное руководство поставило муниципалитетам задачу полностью завершить подготовку коммунального комплекса к зиме и сделать все необходимое для получения паспортов готовности (в том числе и объектов жилого фонда) к 15 сентября. Об этом напомнил, открывая расширенное совещание в администрации Ржева 7 сентября, замминистра ТЭК и ЖКХ Александр Цветков. На нем присутствовало руководство Ржева и Ржевского района, соседних Старицкого и Оленинского, а также Зубцова. Всем им предстояло доложить не только о сделанном, но и о сложностях, а также выслушать вопросы и возможные претензии, поскольку на встрече присутствовали представители прокуратуры, РЭК, Государственной жилищной инспекции, энергетического надзора.

ГЛАВЫ ОТВЕТИЛИ «ЕСТЬ»

Доклад Вадима Родивилова и последовавшее за этим обсуждение заняло вдвое больше времени, чем дальнейший отчет с обсуждениями всех остальных районов. Отчасти это объясняется несоизмеримыми объемами: в Ржеве 985 многоквартирных домов и социальных объектов, полтора десятка крупных котельных и обилие хозяйствующих в сфере ЖКХ субъектов. В соседних районах и объемы поменьше, и коммуналка более централизована, а то и сосредоточена в одних руках — муниципальных.

ДЕПУТАТСКИЙ ДЕСАНТ

 

…прибыл в Ржев 4 сентября. Сразу полтора десятка депутатов Законодательного собрания Тверской области приехали сюда побывать на социальных объектах и промышленных предприятиях, встретиться с людьми и прямо на месте ознакомиться с тем, чем живет и чем «болеет» наша территория. И, возможно, прямо на месте попытаться принять какие-то меры по ее оздоровлению.

ЗАРАБОТАЛ НА МОШЕННИЧЕСТВЕ

 

по материалам пресс-службы ржевского городского суда

Андрей Пятачков родился в семье с достатком ниже среднего. С утра до вечера работали оба родителя, но, несмотря на все силы, которые взрослые отдавали работе, семья не шиковала, худо-бедно перебивались от зарплаты до зарплаты. О поездках на моря и курорты и речи не шло. В лучшем случае раз в сезон на своей старенькой «Ниве» в областной центр за покупками выезжали, и уж тогда заодно в парк на каруселях детей покатать, да в кафе по пирожному.