Архивы за День: 16.10.2019

Алексей Михайлович Шмитов, лауреат международного конкурса, член Союза композиторов России: «ОРГАННАЯ МУЗЫКА – ОСНОВА НРАВСТВЕННОСТИ»

В сентябре в ржевском храме Святого Луки прошел концерт органной музыки «От Ренессанса до Романтизма». Старинную музыку неизвестных авторов XVI века, произведения Баха, Мендельсона и других композиторов блистательно исполнял Алексей Шмитов. Его концерты звучали в лучших залах России. Гастролировал в Финляндии, Голландии, Польше, Болгарии, Израиле, Ливане, Сирии. Постоянный участник различных международных фестивалей в Шотландии, Португалии, Германии.

ВМЕСТЕ!

История дружеских отношений ржевской школы N№ 12 и общеобразовательной школы города Бюнде (Германия) берёт начало в сентябре 2017 года.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ… НОВАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Долгожданное для Ржева событие — выборы депутатов Ржевской городской Думы седьмого созыва — состоялось 8 сентября. Меньше чем через месяц, 3 октября, прошло первое заседание обновленного состава депутатского корпуса.

ЭХ, ХУЛИГАН Я, ХУЛИГАН…

Сергей Есенин в своих стихах воспел хулигана — бесшабашного красавца с русым чубом и сигаретой в зубах, которому тесно в рамках общепринятых правил приличия. Душа которого почему-то мечется, а сам он томится и не знает, отчего так муторно ему и не живется среди добропорядочных граждан, строящих социализм.

Жил в городе Ржеве на улице Декабристов парень. Грамотный, из рабочей семьи. Всего-то 21 годочек ему шел, а уже успел отсидеть полгода за драку. По паспорту звали его Иваном Прокопьевичем Жегловым, а по-уличному — Скворцом. Жил он с отцом и сестрой, нигде не работал. С утра до вечера болтался по городу, искал, с кем бы выпить. А как напивался — становился задиристым и агрессивным.

ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ, ИХ НАДО ЛЮБИТЬ

10 октября — Всемирный день психического здоровья

О том, с какими жалобами обращаются к детскому психиатру родители и дети Ржева и Ржевского района, в каких случаях следует немедленно идти к врачу данного профиля и чего совсем не стоит опасаться, мы беседуем с детским психиатром Леной Фроленко.