Выборы пройдут — асфальт останется

Накануне 800-летия Ржева мы много говорим о привлекательности города в российских масштабах, его интересности для инвесторов, гостей, открытии новых туристических маршрутов. Однако пока привокзальный район, с которого у гостей начинает складываться мнение о Ржеве, пребывает в запустении. Особенно огорчает состояние асфальтового покрытия, на котором междугородные автобусы, въезжающие на автовокзал, кренятся и скрипят.
— А почему мы всегда думаем о гостях города и праздничных событиях, и куда меньше — о повседневной жизни рядовых горожан? Отчего такая несправедливость? — спросите вы, и будете правы.
Жители привокзального микрорайона, кто каждый день ездит в маршрутном транспорте мимо вокзала Ржев-2, называют эту территорию «стиральной доской». Состояние дорог, по которым ходит общественный транспорт, стало настоящей общественной бедой. Никто из предпринимателей не хочет «убивать» подвеску своих автобусов. А что делать частным автовладельцам, которые живут в этой округе или добираются сюда на работу? Езда по разбитой дороге ухудшает самочувствие взрослых и детей, элементарно портит настроение перед началом рабочего или учебного дня.
— Подумайте о наших детях! — говорят местные жители. — Если каждый день ездить в школу по такой дороге, можно получить сколиоз! А каково старикам в такой тряске?
Недавно в городе появилась новая машина для уборки смета. Работает она лишь на ровном асфальтовом покрытии. Это значит, жителям привокзального района по-прежнему придется дышать пылью, потому что здешний асфальт не то что ровным — подчас и асфальтом нельзя назвать.
Проблема налицо. И тем неожиданней и радостней оказалось увидеть на улице Привокзальной асфальтоукладчик и другую дорожную технику. Жители этого района даже не поверили своим глазам — неужели и на их улицах начался долгожданный ремонт?
В последнее время атрибуты дорожного обновления может заметить каждый, отправляющийся в путь с авто- или железнодорожного вокзала. Это не может не радовать — не только коренные жители, но и гости города видят, что Ржев меняется к лучшему. Этот район становится комфортнее, и люди наверняка это оценят. Ремонт привокзальной площади и улицы Привокзальной по маршруту движения 24-го автобуса происходит благодаря стараниям кандидата в депутаты городской Думы по избирательному округу N№ 11 Ивана Монахова.
— На предприятиях «РЖЕВАГРОСНАБ» и «Опцион», руководителем которых я являюсь, трудятся свыше 120 ржевитян. Значительная часть проживает в данном районе. Хочется сделать так, чтобы их поездки на работу проходили комфортно.
Качество дорожного полотна, которое тут укладывают, высокое. Это не просто асфальт, а шоссейное двухслойное холодное асфальтовое покрытие толщиной не менее 10 см. По нормативам срок службы такого асфальта — от семи лет. В районе автовокзала планируется обновить 1200 кв. метров асфальта.
Участок важный. В результате будет меньше не только разбитых подвесок ржевских автомобилей, но и негативных слов и мыслей по поводу нашего города — как у коренных его жителей, так и у приезжих. Ведь город начинается с вокзала, как театр с вешалки. Хорошо, что уже сейчас нашелся человек, который готов за это бороться.
— Место для дорожного ремонта было выбрано неслучайно, — продолжает Иван Андреевич. — Это конечная остановка нескольких городских и междугородних автобусов. Здесь они трогаются с места, разворачиваются, и тем самым существенно повышают нагрузку на дорожное покрытие.
Работы проводит фирма ООО «Универсалстрой» при финансовом участии компании «РЖЕВАГРОСНАБ».
Ремонт дороги у вокзала — благо не только для сотрудников «РЖЕВАГРОСНАБа», но и для всех ржевитян. Отрадно, что Иван Монахов занял такую конструктивную позицию: в период выборов не раздает пустых обещаний, а делает реальные дела. Пытается привлечь людей не шумными празднествами, а решением насущных проблем.
— Я уверен, — говорит Монахов, — что привокзальная территория Ржева, а также район «ЭЛТРЫ», должны стать настоящим украшением города, а не его окраиной. Люди, которые здесь живут, этого достойны. Сейчас здесь все происходит по «остаточному принципу». Считаю это несправедливым и готов кардинально менять ситуацию. Что уже сейчас могу подтвердить реальными делами.
Трудностей Иван Андреевич не боится — считает, лучше много делать, чем громко говорить. В планах у Монахова — провести ремонт не только на привокзальной площади, но и отремонтировать территорию у остановок автобуса на Зубцовском шоссе (об этом давно бьют во все колокола жители микрорайона «Элтра»). Иван Андреевич справедливо считает, что городские окраины должны быть благоустроены не хуже центральных районов.
Избирательный округ N№ 11 г. Ржева — один из самых проблемных районов города. Помимо разбитых дорог и почти полного отсутствия освещения, периодические отключения воды летом и проблемы с отоплением зимой. Словом, вновь избранному депутату хватит хлопот. Было бы желание решать насущные вопросы. Жители округа уже понимают, кто на самом деле может и хочет работать для людей, а кто лишь набирает политические очки критикой и болтовней.
До выборов остается не так много времени. Скоро мы узнаем имя нового депутата Ржевской городской Думы. Все больше жителей южной окраины Ржева готовы проголосовать за Монахова, за результат. Иван Андреевич уже немало сделал для города, и все итоги этих дел надолго останутся с ржевитянами. С народной поддержкой и доверием энергичный человек способен на многое. Выбор — за нами.
Кандидат в депутаты Иван Монахов уже находится на прямой связи с жителями округа. Он проводит встречи, собирает наказы избирателей, чтобы после избрания продолжить реализацию поставленных сегодня задач. Он уже начал решать проблемы, и успешно! Рассказать о том, что сегодня беспокоит, посоветовать, чем в первую очередь следует заняться будущему депутату, какие проблемы округа вы считаете первостепенными, можно через социальные сети. В социальных сетях уже открыты группы «11 избирательный округ». ВКонтакте ее можно найти по ссылке http://vk.com/rzhev11, в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/group/56801744846885 Со временем они перерастут в электронную общественную приемную. Заходите, регистрируйтесь, пишите о том, что волнует.

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата в депутаты Ржевской городской Думы по 11-му одномандатному избирательному округу И.А.Монахова

Отклики (3) на Выборы пройдут — асфальт останется

  1. Алан Милн:

    Монахов, как Винни-Пух, в каждой дырке… А после избрания (не сомневаюсь, что его изберут с ТАКИМ-то избирательным фондом) все обещания благополучно забудутся (в этом тоже не сомневаюсь). Доверчивых бабулек можно в очередной раз обмануть, а меня — нет.

  2. Крамов Матвей:

    Алексей, желание постоянно кричать о вещах, о которых нет ни малейшего понимания — выглядит просто жалким. Пора бы уже уняться.

  3. Юлмарт:

    Новый аутпост во Ржеве. http://www.ulmart.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *