В КАНУН ДНЯ СТРОИТЕЛЯ

14 августа свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. По этому случаю в администрации Ржева прошло награждение лучших работников строительных организаций грамотами и благодарностями главы города.

Роман Крылов, поздравляя собравшихся с Днем строителя, отметил: профессия строителя востребована во все времена и во все периоды истории, всегда нужна и всегда важна для людей.

— Строительство — большой пласт в нашей экономике, и эта отрасль объединяет людей самых разных профессиональных направлений: прорабы, водители, каменщики, электрики, проектировщики, производители стройматериалов… Возведение жилья и ремонт дворовых территорий, дорожные работы, комфорт проживания людей в домах, выполнение национальных проектов и переселение из ветхого жилья, а в нашем городе это новые стадионы и парки, общественные территории и дома, высококачественное сырье для строительства, выпускаемое на ржевских предприятиях — все это зависит от вас. Ржев силен династиями строителей и высокими профессионалами своего дела! — сказал он. — Эта профессия далеко не из простых. Благодарен руководителям, которые всеми силами стараются вести производство. Вы не понаслышке знаете, как непросто сейчас получить заказы и сохранить рабочие места, взять на себя ответственность, заплатить налоги для развития нашего Ржева и отвечать за качество, брать кредиты и соответствовать современным требованиям и технологиям… Многие решения, которые мы принимаем во благо города, базируются на ваших возможностях, я очень рад, что производимая в Ржеве строительная продукция разъезжается по всей стране, ее знают и она востребована. Улица Центральная ремонтируется сейчас за счет дополнительного выделения средств из вышестоящих бюджетов во многом именно потому, что на ней расположено важное для экономики города и региона предприятие «КСК «Ржевский». Предприятие «Стройкомплект» сегодня реализует в других регионах проекты, которые позволяют детям заниматься спортом, отдыхать, и этого производителя знают и уважают все.

Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали эту профессию однажды и остаетесь верными своему делу сейчас. Спасибо вам за вклад в развитие города, за социальную ответственность и помощь от всех ржевитян!

Благодарности главы города были вручены начальнику цеха блочно-модульных конструкций Сергею Михайлову, начальнику участка погрузочно-разгрузочных работ Ольге Павловой и инженеру-механику Виталию Хуткину из ООО «Ржевкирпич». Руководитель этого переживающего вторую жизнь предприятия Дмитрий Чепурной тоже присутствовал здесь, на торжественном мероприятии. Кроме того, благодарности Роман Крылов и замглавы Николай Берлизов вручили монтажникам ООО «Апгрейд» Денису Демьянову и Сергею Смирнову, сварщику ООО ПКФ «Стройкомплект» Константину Щеглову, машинисту крана «КСК «Ржевский» Андрею Крылову и водителю автомобиля Сергею Цветкову. Почетной грамоты главы города Ржева был удостоен наладчик оборудования «КСК «Ржевский» Владимир Буслаев.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *