МОЛОДЫЕ — НАША ГОРДОСТЬ!

Школьная пора пролетает незаметно… Можно ли её назвать беззаботной для ржевских выпускников? Наверное, нет, ведь уже с юных лет они уделяют внимание не только общеобразовательной программе, но и дополнительным занятиям, волонтёрской деятельности, патриотическому воспитанию. Однако с уверенностью можно сказать, что минувшие годы точно были для детей счастливыми, иначе чем ещё можно объяснить такие яркие, горящие любопытством глаза вчерашних одиннадцатиклассников, и их сердца, наполненные энтузиазмом и вдохновением? Именно такими предстали ржевские выпускники на торжественной церемонии, которая проходила 13 июля в библиотеке им. А.Н. Островского и была посвящена чествованию золотых медалистов Ржевского муниципального округа.

Приветствовал золотых медалистов глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов. Он отметил, что гордится ребятами, но советует им не зазнаваться и не останавливаться на достигнутом, не переставать ставить себе цели и уверенно идти к их достижениям. Виновникам торжества были вручены свидетельства о внесении в Книгу Почета выпускников общеобразовательных организаций Тверской области, книги «Гордость земли Тверской», сувениры в честь Года педагога и наставника, благодарственные письма министра образования Тверской области родителям выпускников, благодарности главы Ржевского муниципального округа.

Давайте поближе познакомимся с нашими золотыми медалистами.

Школа № 1 им. А.С. Пушкина: трое выпускников-медалистов.

Ульяна Лушина — член патриотической организации «Пост № 1». Участвовала в Вахте памяти, заступала на караульную службу Поста № 1 у Вечного огня в Москве, участвовала в парадах Победы и Бессмертного полка. Ульяна планирует поступить в РГПУ им. А.И. Герцена на филологический факультет.

Дмитрий Тришин в 2023 году стал победителем областной олимпиады по мировой художественной культуре. Дмитрий — стипендиат губернаторской стипендии «Молодые дарования Тверской области», участник федеральных, всероссийских и областных творческих выставок. Планирует поступить в МГУ им. М.В. Ломоносова на исторический факультет.

Семён Голубев в прошлом году стал победителем областной олимпиады по истории. Принимал участие в работе городского педагогического класса, планирует поступить в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на исторический факультет.

Константин Иванов-Краснопольский, выпускник школы № 8, активный участник городских научно-практических конференций школьников. Много лет занимается тхэквондо. По окончании школы планирует поступить в строительный вуз и стать инженером.

Гимназия № 10. Кирилл Яроватый — призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, литературе и географии, изучал английский язык, овладел базовым уровнем итальянского языка, планирует поступать по направлениям «Востоковедение и африканистика» или «Международные отношения».

Карина Титова в школьные годы принимала активное участие во всех мероприятиях, имеет грамоты за победы в различных конкурсах. В свободное от учёбы время увлекается рисованием, чтением. Хочет поступить в один из вузов Санкт-Петербурга на экономическое направление.

Таисия Белоногова имеет похвальные листы с первого класса обучения, множество грамот и дипломов, очень любит поэзию. Получила Гран при за участие в конкурсе чтецов на Свято-Тихоновской епархиальной конференции в Торопце. Планирует поступать в ТГМА на специальность «Лечебное дело».

Полина Смирнова с детства с удовольствием и благодарностью принимала знания от учителей гимназии № 10, родителей. Любовь к художественному искусству и техническим наукам подвигла её к поступлению в ТвГТУ на архитектурно-строительный факультет. Мечтает проектировать современные здания, которые будут украшать наши города.

Александр Козлов увлекается музыкой, спортом, собирается продолжить учёбу по специальности «программная инженерия» или «информационная безопасность».

Александра Ожогина — участник программы культурного обмена между Россией и Германией 2019 года.

А вот выпускники школы № 5 — все юнармейцы и волонтеры. Полина Иванова — участница муниципального этапа олимпиады школьников по обществознанию, истории, географии. Планирует поступать на юридический факультет.

Мария Равнова — призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории, планирует поступать на юриспруденцию.

Варвара Коваленко получила Тверскую премию РДШ по итогам голосования в номинации «Выпускник года». Увлекается рисованием, чтением, бисероплетением, планирует поступать на техническое направление.

Три медалиста в школе № 12. Ксения Иванова, финалист Всероссийского конкурса творческих проектов «Творческий старт», планирует поступление в один из престижных вузов Москвы.

Данила Лапинский с готовностью и желанием участвует в различных мероприятиях, творческих конкурсах, предметных олимпиадах различного уровня. Высшее образование Данила планирует получить в одном из вузов столицы.

Владислав Вараксин является победителем муниципального этапа олимпиады школьников по экономике, физике, математике и ОБЖ; призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и информатике. Планирует поступать на мехмат в МГУ.

Очень «урожайным» на медали стал 35-й лицей.

Вероника Бойцова хочет совместить свой интерес к биологии с помощью людям, поэтому планирует поступать в ТГМА на специальность «Лечебное дело». Елизавета Майорова тоже планирует продолжать учебу в медицинском вузе. Елизавета окончила театральное отделение в ДШИ № 2 им. Розума.

Алеся Старёва обнаружила в себе живой интерес к биологии и науке, занимается рисованием, играет на музыкальных инструментах. Планирует поступать на биологический факультет вузов Санкт-Петербурга или Москвы.

Ирина Евсеева тоже с ранних лет интересовалась естественными науками и медициной, успевала заниматься плаванием, танцами, ходила в музыкальную школу. А теперь планирует поступать в ТГМА (на «Лечебное дело»).

Виктория Колпашникова — волонтер, активист, окончила музыкальную школу, занималась легкой атлетикой. А учиться намерена в ГУ «Дубна» на физика-ядерщика.

Владислава Орлова увлечена видеомонтажом и IT-технологиями, занимается баскетболом, изучает иностранные языки. Планирует поступать в Московский технический университет связи и информатики.

Кадеты МЧС из 7-й школы тоже отлично показали себя в учёбе и общественной жизни. Марк Акопов планирует поступать в Санкт-Петербургский горный университет на специальность по направлению «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

Кирилл Лебедев поступает в Военную академию ракетных войск стратегического назначения на специальность «Военно-политическая работа».

Павел Клименко намерен поступать в Российский государственный университет нефти и газа на направление «Автоматизация и вычислительная техника» или в Московский институт электронной техники на направление «Программное обеспечение».

А что же девочки? Вероника Смирнова намерена пробовать свои силы в поступлении в ТвГУ или в Государственный университет просвещения на направление «Лингвистика» или «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Карина Цветкова — в Московский политехнический университет на направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Но какую бы профессию ни выбрали эти ребята, пусть у них всё получится и они останутся такими же любознательными, открытыми, целеустремлёнными и уверенными в себе!

Подготовила Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *