Архивы за День: 02.06.2017

Максим Громов, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства  и благоустройства территорий администрации города Ржева: «ВРАГИ ДОРОГ — ВОДА И ЭКОНОМИЯ»

— Максим Алексеевич, до прихода на должность начальника отдела транспорта, дорожного хозяйства администрации города Вы работали в ДЭП-70 мастером, так? Расскажите нашим читателем о себе, пожалуйста.

— Родился и вырос я в Ржеве, учился в 35-м лицее, потом — в Московском автомобильно-дорожном институте по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Именно на дорожно-эксплуатационном предприятии N№ 70 я проходил трудовую практику студентом. На первых курсах был дорожным рабочим. В то время мы в основном занимались содержанием трассы «Балтия». Удалось поработать оператором на асфальтоукладчике и БЦМ — это спецмашина для выполнения ямочного ремонта с применением щебня и битумной эмульсии. На более поздних курсах участвовал в строительстве различных дорожных объектов Московской и Тверской областей. Строил развязку в Твери на Волоколамском шоссе, поработал в отделе геодезии при реконструкции Мигаловского моста через Волгу на федеральной трассе Москва-С.Петербург М-10 «Россия».

Окончил институт, отслужил в армии и вернулся в родной город. Поступил на работу в ДЭП-70 на должность инженера ПТО, стал мастером строительного участка, а потом и начальником ПТО.

В настоящее время работаю начальником отдела транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства территорий администрации города Ржева.

ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

15 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил сертификаты на жилье 29 молодым семьям Верхневолжья. Среди них были и ржевитяне Газиевы, у других двух семей по объективным причинам поехать не получилось — сертификаты им вручили по месту жительства. Всего в 2017 году финансовую помощь от региона для решения жилищного вопроса получат 75 семей. Все они уже в этом году станут обладателями собственного жилья.

ЧТО ДЕЛАЕТ «СОДЕЙСТВИЕ»

В доме 2/1 по ул. Советской прошел ремонт четырех подъездов. Кроме этого, было отремонтировано два подъезда в доме 32 по ул. Первомайская и подъезд N№ 1 по ул. Т. Филиппова, 60. Все эти дома обслуживает МУП «Содействие». Наша газета уже размещала информацию о том, какие работы эта управляющая компания провела в жилом фонде, теперь настало время продолжить перечень ремонтом, сделанным с середины февраля по май месяц.

Смотрю на жизнь с оптимизмом

27 мая в 15.00 в концертном зале ДМШ N№ 1 им. Я.И. Гуревича пройдет юбилейный вечер, посвященный 50-летию творческой и педагогической деятельности преподавателя музыкальной школы, Почетного работника культуры и искусства Тверской области Эмилии Вацлавовны Степниковой.

ГОРОД ЗАСЫПАЕТ… ПРОСЫПАЕТСЯ «МАФИЯ»

В городе почти не развиты клубы настольных игр. Хотя этот вид досуга получил сейчас большую популярность как во всем мире, так и в нашей стране. 14 мая клуб творческой молодежи и авторской песни «Аккорд» решил исправить эту ситуацию. В кафе Дворца культуры прошел турнир по настольной игре «Мафия».