Архивы за День: 20.02.2018

Сергей Николаевич ТИХОМИРОВ, частный охранник ООО «ЧОО «Мир безопасности +»: «Никого не охраняю лично, а осуществляю охрану объекта»

— Сергей Николаевич, Вы первый встречаете каждого, кто заходит в городскую администрацию. К этому обязывает должность охранника. Приятно, когда приветствуют с улыбкой. Спасибо.

— И вам спасибо за добрые слова. А как иначе общаться с людьми, если без улыбки! Согласно четвертому разряду охранника, я могу использовать спецсредства защиты или обороны, но мое основное оружие в общении с посетителями — улыбка, доброе слово. В городе многих знаю по имени-отчеству, при встрече так и обращаюсь. Память не подводит, хорошо запоминаю имена и отчества тех, с кем познакомился недавно. Всех стараюсь приветствовать, как подобает.

Возьмите нас в программу!

Люди проснулись и наконец поняли: чтобы добиться благоустройства своих дворов и улиц, чтобы сделать город удобнее и комфортнее, надо начать действовать самим. В последние два месяца, после того как администрация оповестила жителей города о возможности участия в нескольких программах, ржевитяне действительно зашевелились. Конечно, это касается только небольшой части жителей города, но даже и такая активность на фоне общей апатии, критиканства и безразличия большинства горожан, оптимистична.

Местные проекты

Вряд ли кому-то из жителей Ржевского района нужно объяснять, что такое ППМИ. Возможностями этой программы поддержки местных инициатив жители сельских поселений пользуются очень активно, начиная с 2013 года, когда в Тверской области она впервые стартовала в виде пилотного проекта. Наш район с первых же лет стал одним из самых активных её участников, когда районная власть и руководство поселений нашли возможность объяснить рядовым селянам, что острые и давно назревшие вопросы они отныне могут решить практически полностью за бюджетный счёт, но при непременном условии подготовки проектов, контроле за оформлением документации, а позже — и за реализацией, и, конечно, финансовом участии во всем перечисленном самого населения территории.

В прошлом году включиться в ППМИ дали и горожанам: годом раньше программа была опробована в областном центре, после чего практика распространилась на остальные города Тверской области. Напомним, тогда были реализованы четыре проекта по благоустройству двух дворов многоквартирных домов по ул. Железнодорожная, 50 и Урицкого, 85. Этот положительный пример стал сигналом для остальных ржевитян, которые обладают достаточной активностью, чтобы объединиться и инициировать такой проект.

ДОВЕРИТЬ ОХРАНУ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛАМ

…под таким серьезным девизом, с не менее серьезным подходом к своим профессиональным обязанностям, вот уже несколько десятков лет работает Отдел вневедомственной охраны по Ржевскому району — филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Тверской области».

Несокрушимая и легендарная

Конкурс художественной самодеятельности среди учреждений УФСИН Тверской области вот уже несколько лет становится настоящим событием не только среди сотрудников учреждений исполнения наказаний. Второй год подряд в Ржеве конкурс выходит за рамки стен учреждений, и таланты сотрудников предстают всем зрителям города.

Конкурс «Земля Тверская — источник вдохновения» в этом году проходил во Дворце культуры. Здесь свои концертные программы показывали два коллектива-конкурсанта — СИЗО-3 и ИК-7.